четверг, 28 ноября 2013 17:13

Во Львове повредили дом, в котором жил Франко

Во Львове владельцы квартиры на ул. Крушельницкой, 25 самовольно выбили окна и установили две лестницы. Этот дом является памятником архитектуры местного значения, памятником истории, в нем жил Иван Франко.

Об этом сообщает начальник управления охраны исторической среды Львовского горсовета Лилия Онищенко.

"При осмотре во второй половине октября наши сотрудники обнаружили два выбитых окна. Тогда же работы мы остановили. 25 октября мы обратились в прокуратуру Галицкого района, городскую милицию и Инспекцию госархстроконтроля. Надеялись также, что правоохранительные органы помогут нам установить личность владельца. Однако ответа ни от одной структуры так и не получили. 25 ноября направили повторное обращение в городскую милицию. Вчера вечером обнаружили еще одно выбитое окно и две лестницы", – рассказала Лилия Онищенко.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове повредили дом, в котором жил Франко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть