Ексклюзивы
понедельник, 26 мая 2014 16:10

На Камчатке найден окаменелый механизм возрастом 400 миллионов лет

В отдаленном районе Камчатки археологи из петербургского университета нашли необычный артефакт — механизм возрастом 400 миллионов лет.

Автор: sokrytoe.net
 

Найденный объект представляет собой сотни зубчатых цилиндров похожих на тех, которые используются в современных механических часах.

Учитывая его возраст, механизм замечательно сохранился и выглядит так, будто он "врос" в скалу или был залит вулканической лавой. Находка прошла экспертизу специалистов, которые подтвердили, что это не подделка.

Первыми на необычный объект натолкнулись туристы — находился механизм в камне за 240 километров от поселка Тигиль на Камчатке. Потом на раскопки отправилась группа археологов: один из исследователей, Юрий Голубев, сказал, что находка ошеломила самих ученых.

Механизм возрастом 400 миллионов лет — не первая находка, которая опровергает распространенную в настоящее время теорию эволюции.

Раньше были найдены энигмалит Вильямса, рыболовные крючки возрастом 42 тысячи лет, камени Ика, которым может быть 65 миллионов лет, следы доисторической ядерной катастрофы, существование которых невозможно объяснить, исходя из принятых современной наукой взглядов.

Сейчас вы читаете новость «На Камчатке найден окаменелый механизм возрастом 400 миллионов лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть