Ексклюзивы
среда, 19 августа 2015 11:36

Как выглядел Сидней в 1897 году - раритетные фотографии
15

Винтярд Сквер
Фото: www.vintag.es
Сиднейский университет
Кафедральный Собор
Поштамт
Таун Холл

Сидней - крупнейший город Австралии, население которого по оценкам на 2006 год составляло примерно 4,28 миллиона человек. 

В 1770 году Джеймс Кук во время своей первой экспедиции высадился на полуострове Карнелл в заливе Ботани Бей. По прибытию в Англию благодаря именно его положительным отзывам об этой местности было принято решение направить сюда поселенцев с тем, чтобы основать новую колонию.

Первый флот из 11 кораблей прибыл сюда в января 1788 года года на главе с капитаном Артуром Филиппом. Капитан Филлип послал несколько партий на поиски подходящего места, и вскоре был обнаружен залив, получивший позднее название Порт-Джексон. В одной из бухт этого залива и было решено основать новое поселение. Первоначально предполагалось назвать новую колонию Альбион, однако в последний момент Филлип решил назвать ее в честь Лорда Сиднея, который был в то время секретарем Великобритании по делам колоний.

Сейчас вы читаете новость «Как выглядел Сидней в 1897 году - раритетные фотографии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть