Ексклюзивы
среда, 18 сентября 2013 11:08

Атлантиду нашли в испанских болотах

Атлантиду нашли в испанских болотах
Фото: secretplanet.pp.ua

Американским археологам из университета Хартфорда (Коннектикут, США), удалось найти Атлантиду. Также они обнаружили несколько поселений, которые основали спасшиеся жители легендарной цивилизации, после того как их город-остров был смыт цунами.

По словам археолога Ричарда Фреунда,  Атлантида находится в болотах на юге Испании. Ученые приводят серию спутниковых снимков данного региона, а также информацию, полученную с помощью глубокоземного радара.

Выводы ученого и его коллег базируются на исследованиях, проводившихся в 2009—2010 годах, в которых была использована подводная техника и проведено цифровое картографирование.

С их помощью, как изъясняются американские археологи, им удалось обнаружить "что-то до этого момента неизвестное". Рассказать о находке подробнее ученые пока не в силах.

Толчком же к поискам Атлантиды где-то в испанских болотах послужили руины нескольких городов, которые ранее удалось обнаружить в центральной части страны. По мнению археологов, эти поселения были основаны спасшимися атлантами.

Но, по правде говоря, противников теории Фреунда сегодня гораздо больше, чем тех, кто его поддерживает.

Сейчас вы читаете новость «Атлантиду нашли в испанских болотах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть