Ексклюзивы
суббота, 09 мая 2015 10:05

Семье тяжелораненного бойца Александра Бегерского нечем платить кредиты

 

Тяжелораненый боец 72-й бригады Александр Бегерский лечится в ожоговом отделение в одной из больниц Днепропетровска. У мужчины обожжены 50 процентов тела и многочисленные осколочные ранения. Ему требуется лечение и длительная реабилитация. Несмотря на это банки требуют от жены Александра оплатить кредиты.

Александр Бегерский из поселка городского типа Цыбульов Монастырищенского района Черкасской области. Мобилизован в прошлом году во время первой волны. Ранения получил 2 марта в поселке Гранитное неподалеку Донецкого аэропорта.

До службе в армии Александр работал строителем. С женой Олесей воспитывают 6-летнего сына Сашу.
"Муж у нас один кормилец в семье. До армии работал на стройке. Я дома была - смотрела за сыном, потому что в садик не ходил, и ухаживала за хозяйством. Думали после демобилизации поедем куда то вместе на работу. Есть кредиты, но оформляла их на свое имя, поэтому их не заморозили. В банке говорят, что ничем не помогут, потому что я не мобилизована. Наросли проценты. Сейчас долг около 30 000 гривен", - говорит жена бойца.

Сколько нужно денег на дальнейшее лечение и реабилитацию Александра пока неизвестно.
"Люди откликаются, помогают. Когда только волонтеры создали страницу в соцсетях, нам начали писать те, кто родом из Черкасской области и живут в Днепропетровске. Многие приезжал навестить. Предлагали жилье, посидеть с Сашей, чтобы я отдохнула. Однажды приехала бабушка, ей трудно, потому что сама болеет. И говорит - как узнала, что из Черкасской области не могла не приехать. Многие помогают волонтеры из нашего района. Мы всем очень благодарны", - говорит Олеся.

Реквизиты для помощи:
Карточка ПриватБанк № 4149 4978 0563 4252 Бегерский Александр Николаевич.

Сейчас вы читаете новость «Семье тяжелораненного бойца Александра Бегерского нечем платить кредиты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть