Ексклюзивы
пятница, 01 августа 2014 19:10

АТО: Олег Бутницкий собирает деньги на протез, чтобы прийти к сыну на своих ногах

АТО: Олег Бутницкий собирает деньги на протез, чтобы прийти к сыну на своих ногах
Олег БУТНИЦКИЙ

34-летний майор Олег Бутницкий служил в 95-й житомирской аэромобильной бригаде. 3 июня вместе со своим подразделением освобождал Семеновку. Олегу оторвало левую ногу во время обстрела боевиками их позиций крупнокалиберным пулеметом. От ранений потерял три литра крови, но выжил. Сейчас семья собирает деньги на протез и реабилитацию. Пока Олег воевал на АТО, его жена родила сына Арсения. Олег не видел малыша. Хочет прийти к семье на ногах, а не коляске. Пишет Житомир.info.

После боя однополчане на вертолете доставили Олега в харьковский госпиталь. Сейчас он находится во львовском госпитале, где перенес несколько операций. Впереди еще одна сложная операция. В будущем требуется лечение в Израиле, а также необходим современный протез ноги.
"Слышу в трубке: "Не волнуйся. Олег ранен". Меня сразу в жар бросило. Быстро нашла в Интернете номер телефона этого госпиталя. Связалась с приемным отделением. Мне сообщили, что Олег тяжело ранен, подключен к аппарату искусственного дыхания. О том, что ампутировали ногу, промолчали. Мужу сделали две операции и перевели в военно-медицинский клинический центр Западного региона во Львове. Там Олег перенес третью операцию. На очереди - четвертая. За мужем ухаживают его родители, потому что я боюсь отлучаться от малыша. Кормлю грудью и не знаю, как ребенок отреагирует на смеси. Могла бы поехать к любимому с Арсением, но он слишком маленький, чтобы перенести дальнюю дорогу. И Олег запрещает это делать. Не хочет, чтобы видела его таким. Боится, что разволнуюсь, пропадет молоко. Я поддерживаю мужа по телефону, говорю, что он лучший в мире и я люблю его еще больше", - говорит Дарья.


За мужество в бою под Славянском Олега Бутницкого наградили орденом Богдана Хмельницкого. Также он получил внеочередное звание - майор.
"Мы привыкли тренироваться на полигонах, считая, что по ту сторону - только мишени и гранаты нас не тронут. А теперь попали на войну. Видеть, как гибнут люди, которых знаешь много лет, невыносимо тяжело. Необходимо уделить серьезное внимание медицинской подготовке. Я остался жив, потому что рядом со мной был опытный старшина. Он предоставил мне первую помощь. Вытащить бойца из-под обстрела непросто. У нас не было опыта действий в условиях, когда вооруженные боевики прикрываются мирным населением. Все это нужно изучать, брать на вооружение. Больше всего сейчас хочу увидеть своего Арсения, обнять жену. И как можно скорее протезировать ногу, чтобы подойти к сыну на своих двоих", - говорит Олег.

Реквизиты для помощи:

Карта ПриватБанка 5168 7572 5214 5323 на имя матери Бутницкой Евгении Максимовны
тел.: (063) 525-53-21, (099) 341-67-19.

 

Сейчас вы читаете новость «АТО: Олег Бутницкий собирает деньги на протез, чтобы прийти к сыну на своих ногах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть