Ексклюзивы
среда, 04 марта 2015 19:07

10-летней Анастасии Пересунько через врожденный порок сердца надо срочная операция

У Насти Пересунько врожденный порок сердца - вторичный дефект межпредсердной перепонки. Чтобы спасти девочку надо сделать операцию и установить внутрисердечный имплант, с помощью которого закроют недостаток. Сумму в 97 370 гривен семья девочки не соберет.

 

В 2005 году, когда ребенку был один год, она с мамой попала в больницу с диагнозом плеврит, у ребенка была жидкость в легких. Два месяца Настенька находилась в больнице. После тщательного обследования девочке установили еще один диагноз: врожденный порок сердца. Врачи сказали, что диагноз неточен, и ребенок может еще перерасти. А еще лучше - поехать на обследование в Киев. В многодетной матери-одиночки не было денег на поездку в столицу, чтобы подтвердить диагноз, да и Настенька никогда не жаловалась на сердце.

В конце 2014 девочка стала жаловаться на боли в сердце, и семью срочно направили в Киев в НИССХ им. Амосова. Там диагноз подтвердили. Посоветовали срочно делать операцию, так как девочка растет и нагрузка на сердце увеличивается. Это может негативно повлиять на здоровье ребенка. Операция бесплатная, а внутрисердечный имплант стоит 97 370 гривен.

Многодетная семья Пересунько живет в Николаевской области в небольшом селе Семеновка. Отец бросил семью еще до рождения Настеньки. Он никогда не видел и не помогал девочке. Мама поднимала детей как могла самостоятельно. Женщина работает поваром, получает в месяц 650 гривен.

Настенька ходит в драматический кружок, занималась танцами. Девочка очень верит, что ее сердце обязательно будет здоровым, а в будущем она станет всемирно известной моделью.

Реквизиты для помощи:
МБФ "Украинская Биржа Благотворительности"
ЕГРПОУ 38005762
Р/с 2600630669802
МФО 305749 г. Киев
Центральное отделение
ПАО "Банк Кредит Днепр"
Назначение платежа: благотворительная помощь проект "Спасите сердце Настеньки Пересунько".


"Украинская Биржа Благотворительности"

Сейчас вы читаете новость «10-летней Анастасии Пересунько через врожденный порок сердца надо срочная операция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть