Ексклюзивы
пятница, 21 октября 2016 14:15

Запрещаю спортсменам пользоваться БАДами - врач

Запрещаю спортсменам пользоваться БАДами - врач
Фото: mundoboaforma.com.br

Биологически активные добавки (БАДы), которые предлагают желающим накачать объемные формы в спортзалах - не тот продукт, который рекомендует употреблять во время занятий директор Украинского центра спортивной медицины, Заслуженный врач Украины Юрий Дегтярев.

БАДы вызывают недоверие у опытного медика, который работает с украинскими спортсменами на чемпионатах мира и Олимпийских играх, и часто сопровождает боксеров.

"Сейчас очень модная эстетическая гимнастика. Человек приходит в зал, и тренер сразу ему говорит:" Вот БАДы, покупай". И эти, кто хочет быть похожими на Шварценеггера их едят. Но они не всем подходят. Ведь есть люди, которые только несколько дней в спортзале, и им уже дают добавки, так же, как и тем, что тренируются десятки лет. Кроме того, не все БАДы проходят серьезную сертификацию. Там может быть просто плацебо (вещество без соответствующих свойств - прим. Gazeta.ua), или ароматизированный порошок. Или гормональный допинг. Этим в США часто грешат. И многие спортсмены едят, а потом попадаются на допинге. Своим спортсменам я запрещаю БАДами пользоваться", - говорит спортивный врач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перед занятиями фитнесом следует пройти медосмотр

Сейчас вы читаете новость «Запрещаю спортсменам пользоваться БАДами - врач». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть