Ексклюзивы
пятница, 24 октября 2014 18:37

Ученые выяснили, почему нежелательно есть в компании полных людей

Ученые выяснили, почему нежелательно есть в компании полных людей

Группа психологов под началом Митсуру Шимизу провела забавный эксперимент с целью выяснить, влияет ли на наши пищевые предпочтения вес человека, с которым мы разделяем прием пищи.

Для этого была приглашена профессиональная актриса, которая ела в группе людей, меняя образ. Худенькую актрису в рамках эксперимента сделали "полной" при помощи специальных накладок. Женщина ела в компании людей, будучи как "полной", так и худой. Дама делала выбор либо в пользу вредной пищи (например, паста вместо салата), либо придерживалась здорового питания.

Согласно условиям эксперимента, его участники должны были после выбора актрисы, положить и себе в тарелку либо пасту, либо салат. Забавно, но не взирая на то, что выбирала актриса, участники предпочитали пасту, когда она была в костюме "полного человека".

Митсуру Шимизу считает, что люди понимают значение здоровой пищи и хотят следовать этому принципу, однако присутствие полного человека как будто нивелирует все наши убеждения. Психологи уверены, что знакомство с результатами эксперимента заставит людей больше думать и контролировать свой прием пищи.

Сейчас вы читаете новость «Ученые выяснили, почему нежелательно есть в компании полных людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть