Ексклюзивы
среда, 01 октября 2014 15:00

Ученые нашли средство от акне без побочных эффектов

Ученые нашли средство от акне без побочных эффектов

Специалисты разработали новую методику лечения акне с помощью пены, которая, как и таблетки, содержит лекарственное средство, однако не имеет побочных эффектов.

Пена от прыщей может стать радикально новым способом лечения акне. Она разбрызгивается прямо на кожу и содержит небольшое количество миноциклина - антибиотика, который давно используется для лечения акне. Применение пены достаточно эффективно и помогает уничтожить бактерии, вызывающие появление прыщей.

Следует отметить, что хоть прием миноциклина в виде таблеток также достаточно эффективен, этот препарат может вызывать неприятные побочные эффекты, как головокружение, диарея и появление язв во рту. А вот пена, которая наносится и втирается непосредственно в проблемные участки, поглощается кожей в течение нескольких секунд, что в разы сокращает риск появления побочных эффектов, ведь препарат уже не должен проходить через тело, прежде чем он достигнет цели.

Как показали результаты экспериментального лечения, пена, которую назвали FMX101, эффективна, как и препарат в виде таблеток. За три месяца использования с частотой один раз в день, пена помогла снизить количество прыщей у испытуемых примерно на 72%. Более того, ни у одного из 150 пациентов, принимавших участие в исследовании, специалисты не отметили появления побочных эффектов.

 

Сейчас вы читаете новость «Ученые нашли средство от акне без побочных эффектов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть