Ексклюзивы
суббота, 23 января 2016 09:23

Смертельно опасные средства народной медицины о которых нужно знать

Автор: bsmu.edu.ua
 

Лечение народными средствами всегда популярно. Доверие к народной медицине больше, чем официальной. Но многие народные рецепты скрывают смертельную опасность.

Скипидарные ванны

Ванны со скипидаром принимают как средство от боли в суставах, ишемической болезни сердца, атеросклероза, осложнений сахарного диабета.

Скипидар оказывает сильное раздражающее действие на кожу, ускоряет сердцебиение, усиливает кровоток в органах. Его активная вещества обладают высокой проникающей способностью попадать в клетки и усилители выработки гистамина. Такое действие может привести к развитию аллергических реакций немедленного типа, нередко заканчивается смертью, отравление через кожу, вызвать инсульт, аритмию, тахикардию, экзему.

Эту процедуру иногда проводят в санаториях, но здесь человек всегда под наблюдением врача, процедура назначается осторожно. Дозировка и качество скипидара, время ванны, состояние здоровья - каждый из этих компонентов может иметь фатальные последствия

Баня и сауна

Сауны у людей всегда ассоциируется со здоровьем и красотой. На самом деле баня полезна, но только, если вы здоровы.

Баня противопоказана при гриппе, пневмонии, воспалении почек, половых органов, гайморите и отите, менингите.

При любых состояниях, сопровождающихся высокой температурой, баня опасна. В это время терморегуляция в организме нарушена, и перегрев тела может стать смертельным.

Опасная баня при гипертонической болезни, ишемичийи болезни сердца, варикозном расширении вен, бронхиальной астме, нарушениях мозгового кровообращения, сахарном диабете.

Нагрузка на сердце и сосуды в бане увеличивается в несколько раз. Горячий пар может вызвать не только перегревание организма, но и спазм дыхательных путей, что может привести к удушью.

Омела белая для лечения рака

Отвар и настойка омелы белой принято считать чудодейственным средством от рака. Это растение считается убийцей раковых клеток, вместе не забывает убивать и здоровы.

Никаких научных подтверждений эффективности омелы против рака нет, но есть риск получить серьезное отравление. Пытаясь лечить рак народными средствами человек теряет драгоценное время. И риск умереть от рака становится реальным.

Сок и настой чистотела

Лечение чистотелом рекомендуется в народной медицине "от всех болезней". Этому растению приписывают чудодейственные свойства. При местном применении чистотел выжигает бородавки и папилломы, избавляет от угрей: это и дало растению его название.

Но прием чистотела внутрь может привести к тяжелому отравлению, чаще хроническому. Симптомы отравления чистотелом: ослабление / остановка дыхания, резкое падение артериального давления, диарея, рвота, аритмия, тахикардия, нарушение сознания, судороги.

Ингаляция над картошкой

Этот безвредный способ лечения может стать фатальным для детей. Горячие пары вареного картофеля могут вызвать отек гортани, ларингоспазм, обструкцию дыхательных путей, потерю сознания.

Противопоказаны горячие ингаляции при высокой температуре, детям до 6 лет, при детских инфекциях, ангине.

Народное средство лечения отита факелом

Факел может нанести ожоги лица, головы, которые могут стать фатальными. Народное средство от боли в ухе принято применять и взрослым, и детям, и оно считается очень эффективным.

Клочок льняной ткани нужно пропитать воском, свернуть трубочкой и вставить в ухо. Свободный лошадей поджигают, и ждут, пока факел догорит на 1,5-2 см от ушной раковины. В момент факел следует потушить.

Лечение на рельсах электромагнитным полем

Смертельно опасный метод индонезийской народной медицины связан с железной дорогой. Здесь принято лежать на рельсах, и детям, и взрослым, и считается, что этот способ излечивает от всех болезней. Метод основан на представлениях о физиотерапии магнитным полем: когда по соседней ветке проходит поезд, рельсы на которых лежат наполняются слабым электрическим полем.

Полоскание горла керосином - народное средство от ангины

Лечение ангины керосином очень опасно. Что будет с желудком и пищеводом ребенка, если он случайно проглотит керосин? Полученные ожоги слизистых могут привести к смерти, так же как и спазм гортани до удушья, а всасывание керосина в кишечнике - отравление.

Настойка мухомора - волшебный эликсир здоровья

Мухомор содержит яды, которые способны парализовать дыхания человека, нарушить сознание, вызвать диарею и рвоту, тяжелое поражение печени и почек. Отравление мускарином часто приводит к смерти.

Народные целители рекомендуют применять настойку мухомора, как народное средство от всех болезней.

Купание в проруби - народное средство от всех болезней

Принято считать, что купание в ледяной воде - это лучший способ излечиться от всех болезней. Это вопрос спорный, и такого экстремального лечению приходят не сразу, а лишь спустя годы закаливания.

Это может вызвать остановку сердца и дыхания, судороги, и человек или замерзнет и утонет, или погибнет от удушья. Осложнения, вызванные переохлаждением в проруби, также могут привести к смерти, но уже через некоторое время.

Сейчас вы читаете новость «Смертельно опасные средства народной медицины о которых нужно знать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть