Ексклюзивы
среда, 22 февраля 2017 13:11

Сколько надо целоваться, чтобы стать счастливее

Сколько надо целоваться, чтобы стать счастливее
Фото: myplanet.com.ua

Поцелуи являются не только приятными, но и полезными. Они стимулируют иммунитет, улучшают кровоснабжение мозга, повышают настроение и позволяют справиться со многими недугами.

Об этом свидетельствуют исследования ВОЗ, которая с 1981 года исследует влияние поцелуев на организм. Для этого создали науку - филематология.

Ученые утверждают, что поцелуй является эффективной профилактикой различных заболеваний. Целуясь, люди обмениваются 250-ю различными веществами и бактериями. Так организм вырабатывает антитела, которые защищают от микробов и укрепляют иммунитет.

Поцелуи делают людей более спокойными. Стресс вызывают "стрессовые" гормоны глюкокортикоиды, а поцелуй препятствует их образованию.

Эти "вредные" гормоны повышают кровяное давление и уровень холестерина, обеспечивают слабость мышц, нарушают баланс инсулина и провоцируют бессонницу.

Во время поцелуя выделяется много гормона счастья - окситоцина и эндорфинов. Это гормоны аккумуляторы отличного настроения.

Исследователи объясняют, что 1 минута поцелуя сжигает 6 калорий и в два раза увеличивается обмен веществ. Такое же количество калорий можно потратить в минуту ходьбы.

Для достижения максимального эффекта стоит целоваться минимум 20 секунд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые создали контрацептивы для мужчин

От поцелуя снижается риск инфаркта и инсульта. Тогда сердце сокращается чаще (110 ударов в минуту). Это улучшает кровоток в организме, кровоснабжение всех органов и систем, нормализует артериальное давление, тренируются сердце и сосуды.

Также во время поцелуя человек активизирует до 30 мышц лица. Отсюда улучшается циркуляция крови, а это предотвращает появление морщин.

Сейчас вы читаете новость «Сколько надо целоваться, чтобы стать счастливее». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть