Ексклюзивы
понедельник, 30 ноября 2015 15:20

Продукты вызывающие неприятный запах тела
5

Ученые установили, что от продуктов, которые употребляет человек, зависит то, как пахнет его тело. И это касается запаха изо рта и от всего тела. Считается, что запах тела это запах пота. Сейчас уже установлено пять продуктов, после употребления которых, от человека начинает исходить плохой запах. Поэтому, следя за своим питанием, можно регулировать запах своего тела.

Красное мясо

Автор: wallpaperscraft.ru
 

Чешские ученые провели исследование, в ходе которого были отобраны образцы пота у вегетарианцев и любителей мяса. После этого группу женщин попросили отделить неприятные, на их взгляд, запахи.

Как оказалось, вегетарианцы пахли значительно лучше, чем те, кто употреблял красное мясо.

Переработка красного мяса организмом человека занимает много времени, то пока оно переварится, оно застаивается в желудке длительное время. Можно заменить мясо морепродуктами.

Помидоры

Автор: sovxoz.com
 

Доктор Чарльз Стюарт объясняет, что аромат тела частично определяется на генетическом уровне, а частично - благодаря наличию бактерий, живущих на коже. Смешиваясь с белком, содержащиеся в поте, они расщепляются на достаточно вонючие компоненты.

Чеснок

Автор: vidomosti-ua.com
 

Отведавшие чеснока люди отличаются неприятным запахом не только изо рта, но и от всего тела. Все дело в том, что компоненты чеснока усиливают взаимодействие бактерий с потом.

Капуста

Автор: ipress.ua
 

Такие богатые серой овощи, как брокколи и капуста, помогают избавить организм от токсинов и канцерогенных клеток. Однако они же отвечают и за резкий неприятный запах тела, похожий на аромат гнилых яиц.

Карри

Автор: uarp.org
 

Аромат специй, карри и кумина, усиливают выделение из кожных пор. Неприятный запах тела может сохраняться несколько дней.

Сейчас вы читаете новость «Продукты вызывающие неприятный запах тела». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть