Ексклюзивы
понедельник, 09 января 2017 16:07

Как избежать побоев

Как избежать побоев
Фото: socportal.info

Насилие в семье является частым явлением. Мужчины бьют, чтобы почувствовать власть, а женщины терпят, чтобы сохранить семью. Но есть способы, которые останавливают дальнейшее насилие на начальных стадиях. О них рассказывает Оксана Сафронова, психолог, консультант телефона доверия "Зонтик от насилия".

"Женщины терпя издевательства мужа, издеваются над детьми, давая им жизнь в аду. Они показывают им неправильную модель семьи. Они принимают мужчины какой он есть, чтобы хоть какой-то был. Если человек ударил раз попяни и этого не остановили, насилие вновь повторится . Женщины вместо этого ищут мужчинам оправдания, будто вся проблема в недостатке денег или проблемах на работе. Насилие циклическое. Оно всегда повторяется", - говорит психолог.

Сначала идет раздражение, которое постепенно накапливается Если его не выливать, идет взрыв, проявляется избиением. Выглядит как сорвался с привязи или в него бес вселился. Когда человек выливает на женщину все негативные эмоции, ему становится хорошо и начинается цветочно-конфетный период. Мужчина просит чтобы его не бросали и он все понял Женщины этому верят, потому что хотят верить.

Как вести себя женщинам с мужчинами-тиранами:

Женщинам нужно не позволять себя бить. Сказать или они разойдутся, или жить нормально. Если человек любит - это сработает. Если этого не говорить, побои будут повторяться снова и снова.

Чтобы снять с мужа напряжение, записать его в спортзал. Там он должен выпустить весь негатив.

Позволить ему покричать в пустой комнате.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минздраве рассказали об этапах медицинской реформы

Если есть шанс сохранить семью, можно ходить с мужем к психологу. Если же приняли решение порвать с ним, стоит пройти курс реабилитации. Работать с психологом и профильными врачами. За годы издевательств женщины имеют раны на теле, ушибы, отбиты почки, печень и женские органы.

Если женщина некуда идти, может позвонить на всеукраинскую горячую линию. Там ей подскажут, куда может обратиться по месту жительства.

Сейчас вы читаете новость «Как избежать побоев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть