Ексклюзивы
четверг, 23 февраля 2017 01:35

Больным с пересаженным сердцем дают подержать удаленные органы
4

Держать в руках и рассматривать в разрезе больные сердца, которые вырезали врачи, позволяют людям, пережившим операцию по пересадке органов. Таким образом пациентам с кардиологическими болезнями удается быстрее выздороветь и понять событие, которое с ними произошло. Убежден врач из Медицинского центра в Далласе, в Техасе Уильям Робертс. Пишет dailymail.

Доктор Уильям Робертс позволил более 70 пациентам рассмотреть и подержать в руках собственные больные органы перед тем, как их передадут на исследование. Сердца не имеют красного цвета, как их обычно представлять в теле, они серые, замоченные в формальдегиде и с надрезами.

Пациенты говорят, что такое событие переполняет их эмоциями.

"Визуально сердце выглядело, как кусок жареной говядины на тарелке. Это было немного больше, чем я себе раньше представлял. Меня это очень поразило", - рассказал пациент клиники Джон Белл. Ему пересадили сердце от донора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 20-летний подарил мне жизнь - владелец пересаженной почки

Пока пациенты держат старые сердца в руках, врачи рассказывают их причин сердечной недостаточности, которая у них случилась.

Хирург Уильям Робертс собрал в морозильной камере сердца, которые удалял с 1997 до 2015 года. По ним сделал выводы, применяемые в лечении. Все это время позволял пациентам касаться их органов. Однако делал это неофициально. А в 2014 году основал в больнице открытую программу "От сердца к сердцу", которая позволяет подобную практику.

Сейчас вы читаете новость «Больным с пересаженным сердцем дают подержать удаленные органы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть