Ексклюзивы
понедельник, 09 октября 2006 14:09

Заеды лечат мазями с антибиотиками

Появление зае д и шершавость на губах — признак ослабленн ости организма. Чаще всего она возникает осенью, при дефиците витаминов. Часто бывает у детей.

— Заеды возникают из-за стрептококковой инфекции, когда у человека снижен иммунитет. Чаще всего у детей, потому что у них очень нежная кожа, — объясняет Ирина Медведева, дерматолог Киевского дерматовенерологи ческого центра.

Она говорит, что болезнь могут провоцировать и стоматологические болезни: кариес, недолеченные зубы, инфекция во рту. Трищинки в уголках рта могут сигнализировать о нарушении обмена веществ или работы желудочно-кишечного тракта, даже о сифилисе.

— Атипичная форма сифилиса может быть очень похожей на зае ды, — говорит врач. — В таком случае ранка возникает с одной стороны, а при зае дах — с обеих.

При зае дах уголки рта нужно протирать дважды в день дези нфицирующим раствором, а на ночь, после того как почистили зубы, обрабатывать тре щинки мазями с антибиотиком.

Сейчас вы читаете новость «Заеды лечат мазями с антибиотиками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть