Ексклюзивы
вторник, 01 сентября 2015 06:20

"За две недели сбросила 10 лет"

 

Избавиться от аллергий и проблем органов дыхания, улучшить работу кишечника, почек, печенки, успокоить нервы помогают в санатории "Орлиное гнездо". Расположен в урочище "Виннички" в райцентре Виноградов на Закарпатье.

- Знакомые ездят по Европе, в Турцию, Египет. А мы ежегодно летом собираемся в Закарпатье. Тратят тысячи долларов на отдых, а мы экономим. Еще и здоровья на весь год набираемся, - рассказывает 40-летняя Галина Демскаяиз Львова. - Без всяких медикаментов и лишних средств здравница помогла избавиться от астматического бронхита и аллергии.

С мужем и двумя дочками ежегодно приезжает в санаторий "Орлиное гнездо". В этом году Демские отдыхали в учреждении 14 дней.

-  По приезде осматривает врач. Каждому сразу расписывает процедуры на время пребывания. Подводный душ-массаж, ванны, бассейны, комбинированная физиотерапия - времени скучать нет. Мне среди прочего назначили соляную комнату. 10 сеансов проходила туда охотно. Дышится легко, успокаиваешься, - говорит Галина.

В соляной комнате - особый микроклимат. Ее стены, потолок и пол выложены из соли солотвинского рудника. Несколько сеансов пребывания помогут укрепить иммунитет, вывести вредные бактерии и вирусы из дыхательных путей, очистить бронхи и легкие.

- К нам приезжают пациенты с бронхиальной астмой, астматическим и обструктивным бронхитом, аллергическими ринитами, медикаментозной и пищевой аллергией, - оздоравливаются. Предлагаем несколько часов сна в такой комнате и тем, у кого синдром хронической усталости. Это можно сравнить с эффектом морского воздуха. Только результат быстрее. Улучшение здоровья ощутимо уже через три-пять визитов, - говорит главный врач Пишек Андрей.

Применяют также современное физиотерапевтическое оборудование. Лечат электро-, ультразвуковой, магнито- и лазерной терапией в комплексе.

- Старшую дочь больше всего поразила прессотерапия. До тех пор часами в тренажерных залах сидела, чтобы похудеть. Чего только не делала, чтобы избавиться от целлюлита. А здесь за несколько недель 6 килограммов как и не бывало. Без лишних усилий кожа потеряла апельсиновую структуру. Елене надевали костюм со специально подведенными трубками. Через них с определенной частотой и давлением подается воздух. Специалисты объясняют: под его влиянием кровь и лимфа активнее циркулируют. Избавляются от лишних жиров, шлаков и жидкости, - делится Галина.

Кроме целлюлита и ожирения, прессотерапию рекомендуют при отеках вен, после травм и операций, в частности и пластических. Курс содержит 8-12 процедур. Одна заменяет 20-30 сеансов ручного массажа. После первого сеанса объем бедер может уменьшиться на 1,5-2 см.

В здравницу приезжают не только ради лечения, но и ради отдыха и профилактики.

-  Окружающая среда не загрязнена токсическими выбросами. Вокруг нет заводов. Уникальный ландшафт. Рядом лесистые горы, река, глубокое и чистое озеро. В нескольких десятках метров - искусственный водопад, подсвеченный ночью. Все создано для отдыха. Легко отвлечься от повседневной суеты, подлечить и тело, и душу. Из санатория приезжаем другими людьми. Каких-то 14 дней, а по ощущениям - минус 10 лет. Стрессы, ежедневная раздражительность - все исчезает. Хочется опять браться за работу, - добавляет Демская. - Питание в санатории на высшем уровне. Меню индивидуально подобрано для каждого пациента. Утешило, когда узнали, что на кухне не используют пищевые примеси, ароматизаторы и консерванты.

Для отдыха пациентов на территории "Орлиного гнезда" круглосуточно работает двухзонный закрытый бассейн. Он - для взрослых и детей от 3 лет. Есть также открытый во дворе с фильтрованной и минеральной водой. Рядом обустроен бар и бювет с минеральной водой

 

Детальную информацию об отдыхе и лечении можно получить по тел. 0(68) 848 43 68. Закарпатская обл., Виноградовский р н, урочище Виннички, 35; [email protected], orlyne - gnizdo.com.

 

Сейчас вы читаете новость «"За две недели сбросила 10 лет"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть