Ексклюзивы
понедельник, 30 марта 2015 07:55

Весной из почек деревьев делают настои и мази

 

63-летний Василий Сирук из города Умань Черкасской области весной нарывает трехлитровую банку почек тополя. Добавляет травы калгана и заливает водкой.

- Говорю жене, что это мое лекарство и спокойно грамм 50 могу глотнуть на сон, - смеется мужчина. - Почек может быть до изгиба банки. Если нет калгана, не страшно. Главное - тополь. У меня хватали почки. Песочек, значит. Посоветовали одного доктора, а он такой уже седой, как я. Говорит: залей почки тополя и пей. Три года назад это было. По сей день живу и под нож не лег.

Почками можно лечить многие болезни. Из них делают как настои, так и отвары, готовят мази.

- Я гоняюсь за почками софоры японской. Но ей не уступает акация. На водке настоять ее почки, и будет прекрасный поддерживающий препарат для пожилых теток. Женские дела лечить, - хитро прищуривает глаз 57-летняя Елена Свитко, столичный фитотерапевт. - Я была в Чехии, Словакии, так там у фитотерапевтов даже есть такое понятие, как почкотерапия.

Почки советует есть сырыми. Неважно - натощак или после еды. Главное - ежедневно, пока они набухли и еще не распустились.

- В почке собран весь генофонд дерева. Все микроэлементы его жизнь в свернутом виде. Мало кто знает, а почками, например, сирени лечится диабет. Несколько почек съедать ежедневно и насушить на потом. Перемолоть, и есть по половины чайной ложки. Это еще и лишнюю соль из организма выводит.

При болезнях щитовидки советует залить водкой 100 г почек вишни. Настоять неделю. Пить по столовой ложке.

- Весной садовники обрезают деревья. Из этих веточек надо обрывать почки, если они перед этим ничем не брызганные. Больше всего - яблони. Ее почки полезнее женщинам, потому что это женское дерево. Можно и просто поесть, но лучше приготовить мазь. 50 граммов почек яблони - это 2-3 столовые ложки, залить, чтобы покрыло, оливковым маслом и полчаса протомить на водяной бане. Добавить чайную ложку сухого имбиря и пять гвоздичек. У кого болит голова, пить по чайной ложке вместо цитрамона. Можно натирать виски.

При болях в суставах, артритах и ​​артрозах помогает мазь из почек, но не сережек, березы и сливочного масла в равных пропорциях. Томят 2 часа на паровой бане.

Сейчас вы читаете новость «Весной из почек деревьев делают настои и мази». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть