Ексклюзивы
вторник, 24 мая 2016 05:00

"В "Перлині Поділля" оздоравливаюсь телом и душой"

 

- После операции на мочевом пузыре врач посоветовал пройти санаторно-курортное лечение. В Украине много здравниц, но почти все друзья и знакомые единодушно советовали поехать в "Перлину Поділля". За две недели пребывание там встала на ноги и нашла душевное спокойствие, - рассказывает львовянка 46-летняя Екатерина Ривчак. Приобрела путевку на 14 дней в санаторий "Перлина Поділля" Сатанив на Хмельнитчине.

Санаторно-лечебный комплекс "Перлина Поділля" называют Подольской Швейцарией за живописную природу. Вокруг его корпусов - густой лес, в долине река и озеро. Санаторий известен как современное лечебно-профилактическое учреждение, которое имеет условия для медицинского, культурного и бытового обслуживания клиентов.

- Когда человек приезжает в такое учреждение - важно, как его встретят. Попав в "Перлину Поділля", не поняла, что это - отечественная здравница. Сервис на высоте. Встретили, провели. Поселили в двухкомнатном номере, а там и посуда, и холодильник, и телевизор. Горячая вода круглосуточно, - говорит Екатерина. - После комплексного медицинского обследования врач назначил лечебно-оздоровительные процедуры.

Екатерина Ривчак восстанавливала организм с помощью минеральной воды "Збручанская". Она - основной лечебный фактор здравницы. Имеет повышенное содержание органических соединений. Помогает людям с заболеваниями мочеполовой системы, органов пищеварения, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Также ее назначают людям, которые имели химиотерапию.

- Как объяснил главный врач санатория Николай Парубий, под влиянием "Збручанской", из организма выводятся шлаки и недоокисленные продукты обмена веществ. Активизируется работа органов пищеварения и мочевыводящей системы. После двухнедельного отдыха и лечения забыла, что у меня была операция. Вернулась к прежней жизни, - добавляет Екатерина Ривчак.

Наряду с привычными методами лечения оздоравливают в "Перлині Поділля" и методами нетрадиционной медицины - гирудотерапией (используют медицинские пиявки) и ульетерапией - с помощью пчел. Пациентам с бронхиальной астмой, обструктивным бронхитом или часто простужающимся, рекомендуют спелеотерапию. В соляной пещере пациенты вдыхают распыленную соль. Она полезна для дыхательных путей. Санаторий обеспечен современным физиотерапевтическим оборудованием и диагностической аппаратурой.

Комплекс "Перлина Поділля" называют санаторием-музеем. В помещениях здравницы современный дизайн сочетается со стариной. В коридорах и комнатах есть музейные экспонаты.

- Необычное и чрезвычайно красивое сочетание. За разумные деньги в "Перлині Поділля" находишь для себя все, чтобы оздоровиться и отдохнуть. Здесь нет времени грустить. После процедур можно поехать на экскурсии в Хотин, Каменец-Подольский, Почаевскую лавру. На территории санатория есть сауна, теннисный корт, тренажеры. Также можно порыбачить на реке Збруч.

В "Перлині Поділля" предлагают трехразовое комплексное питание. Есть возможность выбирать блюда тем, кто соблюдает диеты.

Адрес санатория: Хмельницкая обл., Городокский р н, Сатанив-2, ул. Курортная, 45.

Тел./факс: 0(3851) 9 23 54

Тел. 0(3851) 4 21 35

Моб.:0(97) 995 09 85, 0(67) 782 73 90

Сейчас вы читаете новость «"В "Перлині Поділля" оздоравливаюсь телом и душой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть