Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2014 06:55

Слабость чувствуют перед сердечным приступом

 

Есть более 30 причин постоянной усталости

- Когда болит желудок или колет в боку, то ясно, что надо обследовать - желудок, печенку или почки. А когда слабость или усталость, то может быть что угодно, - рассказывает терапевт Татьяна Мальцева из больницы №2 Подольского района столицы.

Есть более 30 причин постоянной усталости. В первую очередь советует проверить сердце.

-  Кардиологи говорят: 70 процентов людей чувствовало слабость за несколько часов до сердечного приступа, а на работе устают уже утром. Может, у вас ослаблена сердечная мышца. Бывает, еще и задышка, боль в груди, когда поднимаетесь по лестнице. Сдайте развернутый анализ крови, сделайте кардиограмму. Врач посоветует, нужно ли УЗД сердца.

Более, чем половина людей устают от недоедания и недосыпания.

-  Пришла недавно 35-летняя женщина. Жаловалась, что целый день у нее нет сил и клонит ко сну. Рассказала, что по ночам пишет рефераты на заказ. Утром не завтракает. В таком режиме силы неоткуда брать. Посоветовала ей спать не меньше 8 часов. Из спальни забрать компьютер и все, что отвлекает ото сна. Обязательно утром есть. Завтрак должен содержать два-три питательных продукта: вареные яйца с помидорами, хлеб из цельного зерна с сыром и маслом, сок или кофе. Еще один пациент уставал от лекарств, которые очищают печенку. В инструкцию не заглядывал. А там написано, что как побочный эффект может быть боль в мышцах и слабость. Когда пить их перестал, силы возобновились.

Слабость и усталость могут указывать на проблемы со щитовидкой. Обмен веществ тогда затормаживается. Днем, даже сидя на месте, чувствуют себя истощенными. Как будто несколько часов таскали мешки с картошкой. Сдайте кровь на гормоны и сделайте УЗД щитовидки.

-  Коллега рассказывал, как осматривал женщину. Говорила, все хорошо, но часто устает и на работе засыпает. Врачи не обращали внимания: мол, все устают. А напрасно. Мы выявили инфекцию мочевыводящих путей. Обычно при ней люди чувствуют рези в половых органах, часто бегают в туалет. А у одного из пяти - лишь общая слабость. Эту инфекцию лечат антибиотиками за неделю.

 

Сейчас вы читаете новость «Слабость чувствуют перед сердечным приступом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть