Ексклюзивы
пятница, 14 октября 2011 07:30

Расторопша лечит печень

— Я скептически относилась к разным травам и настойкам, пока не попробовала расторопшу. Мне ее посоветовала мама. В детстве я перенесла гепатит, и в последнее время меня начала беспокоить печень. Через несколько недель приема расторопши я почувствовала результат. Печень больше не беспокоила, перестала давать сбои пищеварительная система, не тянул желудок, — рассказывает черкасчанка Мария Некрасова, 43 года.

Расторопша содержит около 200 разных полезных компонентов. Это витамины, микро- и макроэлементы, масла, смолы. Она лечит хронический гепатит, холецистит, панкреатит и органические поражения печени. Очищает печень и кишечник от шлаков, нормализует пищеварение, вылечивает аллергию, снижает уровень холестерина в крови. Способствует общему укреплению иммунитета, снижает риск сердечных и раковых заболеваний.

— Расторопша помогает усилить образование желчи и ее выведение, а также защитить клетки печени, которые не были повреждены, и вылечить "больные", — рассказывает черкасский врач-терапевт Василий Головатюк. — Жмых — измельченные семена — расторопши активизирует перистальтику кишечника, помогает при дисбактериозе, обладает способностью снижать уровень сахара в крови, очищает кровь, лечит варикоз. В семенах много витаминов группы В, нужных для регуляции жирового обмена, питания сердечной мышцы, для нервной системы, кожи, зрения.

В народе семена расторопши применяют и при зубной боли, при поносе. Измельченными в муку семенами вылечивают варикоз, очищают даже очень зашлакованную кровь и снижают уровень сахара в ней. Также растение широко используют для лечения кожных проблем, таких как витилиго, псориаз, угри, облысение.

Особая ценность расторопши в том, что ее применение не имеет противопоказаний и побочных эффектов.

Заказать расторопшу можно по тел. 0(98) 460 23 17.

Сейчас вы читаете новость «Расторопша лечит печень». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть