Ексклюзивы
понедельник, 25 апреля 2016 05:35

После радоновых ванн исчезает боль в спине

 

- Раньше никогда не беспокоила спина. Я заботилась об осанке. Посещала спортивные секции в институте. Физического труда не боялась, - вспоминает 47-летняя Марина Скакун из Винницы. - Все бы ничего, но как-то муж был в командировке, и пришлось самой тащить картошку из погреба. Утром почувствовала сильную боль в пояснице. В тот же день обратилась к врачу. На обследовании обнаружили грыжу. Лекарства облегчили состояние, но со временем боль возвратилась. Коллега посоветовала попробовать лечение радоновой водой.

Женщина приобрела путевку на две недели в санаторий "Диброва", что в городе Белая Церковь Киевской области. Там самое лучшее лечение радоном.

- В последнее время все больше людей жалуются на боль в спине, - говорит врач санатория "Диброва" Виталий Сосюра. - Как правило, причиной боли является патология позвоночника и мышц. Такие распространенные заболевания, как остеохондроз, межпозвонковые грыжи, сколиоз и артрит. Причинами их появления является образ жизни человека. Это - сидячая малоподвижная работа, чрезмерное осевая нагрузка, неправильное питание, вредные привычки, избыточный вес. В отдельных случаях боль в спине может быть признаком заболеваний внутренних органов и нервной системы. При появлении этого симптома как можно быстрее необходимо обратиться к врачу, обследоваться.

Во время обострения болезней позвоночника важно уменьшить воспаление и устранить боль. Для этого в санатории применяют радоновые ванны, подводное и компьютерное вытягивание позвоночника, мануальную терапию, грязелечение, физиотерапевтические процедуры, лечебную физкультуру.

Радоновые ванны зарекомендовали себя как эффективная лечебная процедура. Вытяжка позвоночника способствует постепенному освобождению зажатых грыжей нервных корешков. Физиотерапевтические процедуры устраняют боль и воспаление, улучшают кровообращение и питание тканей.

Курс лечения длится от 12 дней, в зависимости от тяжести заболевания.

- Даже не могла представить, что когда-нибудь придется столкнуться с такими проблемами. Но после курса лечения в санатории "Диброва" боль исчезла. Опять почувствовала себя, как в студенческие годы. Рекомендаций врача придерживаюсь дома. В следующем году поеду в "Диброву" с мужем, - говорит Марина.

За дополнительной информацией обращайтесь: cанаторий "Диброва" 09111, Украина, Киевская обл., г. Белая Церковь, ул. Лесная, 2б.

Тел.: 0 (4563) 615 24 0 (96) 390 63 39, 0 (99) 752 31 50, 0 (63) 781 93 50.

Сейчас вы читаете новость «После радоновых ванн исчезает боль в спине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть