Ексклюзивы
вторник, 24 февраля 2015 05:00

"Орлиное гнездо" — комплекс для восстановления сил и здоровья

 

Львовянка 55-летняя Мария Кравец трижды болела воспалением легких. У ее мужа 59-летнего Николая Максимовича - подагра. Супруги решили оздоровиться в санатории. Выбрали "Орлиное гнездо" в урочище Виннички Виноградовского района на Закарпатье.

В санатории "Орлиное гнездо" обустроили соляную комнату. Стены, потолок и пол выложены из глыб соли солотвинского соляного рудника. Несколько миллионов лет тому назад там был океан и море, которое со временем превратилось в соляной пласт.

- Когда выписывали из госпиталя, врач сказал, что должна пройти хотя бы пять процедур в соляной комнате, — рассказывает Мария Григорьевна. — Туда ходили люди с постоянными ангинами, аллергиями, хроническими бронхитами. Брали детей. Говорят, после соляных комнат они полгода-год не болеют ОРВИ. Была женщина с лишаями на теле. После 10 сеансов забыла, что у нее были такие проблемы. Я же нормально дышать начала.

В санатории женщина похудела на 5 кг. Говорит, ходила на прессотерапию — массаж с помощью нарастающего давления. Во время него из организма выводится лишняя жидкость, токсины. У Николая Кравца после процедуры перестали отекать ноги.

- На меня надевали специальные штаны. Они работали по принципу манжеты для измерения давления. Камеры сдувались и опять наполнялись воздухом. Продолжалось это 40 минут, — говорит Николай Максимович. — Прошел 12 процедур.

Кравец купался в 2-зонном закрытом бассейне санатория. Он работает круглосуточно во все времена года. Эффект морской волны лечит, рас¬слабляет. Жена посещала подводный душ.

Супруги жили в 2-местном номере класса "стандарт". Он — однокомнатный. Имеет односпальные кровати и современную мебель из натурального дерева. Есть телевизор, холодильник, душевая кабина и унитаз.

В свободное время ездили на экскурсии. Посетили термальные озера — открытый бассейн в городе Береговое. Там используют хлоридно-натриевые воды, температура на поверхности составляет 35–40°С. Такой водой лечат органы опорно-двигательного аппарата, сердце, сосуды, заболевания кожи. ¬Аналоги термальных вод есть в швейцарских Альпах.

- После экскурсии почувствовал себя Иваном из детской сказки. Он искупался в парном молоке, стал красавцем. Так и я. Сразу почувствовал прилив сил. Как будто помолодел на лет 20, — смеется Кравец.

Супругт пили минеральную воду из закарпатских источников "Лужанская", "Поляна Купель" и "Поляна Квасова".

Планируют приехать в "Орлиное Гнездо" летом. Возьмут внуков 8-летнего Максима и Анастасию, 5 лет.

Детальную информацию об отдыхе и лечении можно получить по тел. ¬0(68) 8484368. Закарпатская обл., Виноградовский р н, урочище Виннички, 35.

[email protected]

www.orlyne-gnizdo.com

Сейчас вы читаете новость «"Орлиное гнездо" — комплекс для восстановления сил и здоровья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть