Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2014 05:30

Норвежская чесотка покрывает все тело

Чесотка не цепляется между лопатками, на ладонях, ступнях, лице и на коже с волосами. Но норвежская разновидность болезни покрывает все тело коркой.

- По виду это - ужас. Тело становится как сплошной панцирь. Он лопается, и под ним видно волнистые ходы чесоточного клеща. Под коркой - мокрые эрозии. На теле человека может быть до миллиона клещей. При типичной чесотке их до пятнадцати, - говорит Вячеслав Кисилевский.

К острой форме чесотки склонны люди со сниженной чувствительностью кожи. Чаще всего - это больные СПИДом. Есть еще псевдочесотка, которую подхватывают от собак. Место чешется, но это быстро проходит. Лечить не надо, потому что на людях чесотка животных не приживается.

- Чесотка особенно затяжная у слишком чистоплотных людей, которые принимают душ по несколько раз в день. Тогда большинство клещей с тела смываются. Остаются те, которые глубоко въелись в кожу. Поэтому симптомы чесотки почти не заметны, но такой человек болеет сам и заражает других.

"Замыть" чесотку могут спортсмены, рабочие горячих или запыленных цехов, которые часто принимают душ.

 

Сейчас вы читаете новость «Норвежская чесотка покрывает все тело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть