Ексклюзивы
понедельник, 13 апреля 2015 07:00

Начинать диету лучше всего в бане

Баня и сауна успокаивают нервы и настраивают на позитив. С них лучше всего начинать диету.

- За один поход в сауну человек может похудеть на 4 килограмма. А если сделать разгрузочный день на яблоках и кефире, поесть чернослив, отварную свеклу для очистки кишечника, то может оказаться, что с талией все нормально, - шутит столичный диетолог Борис Скачко, 51 год.

Похудеть за месяц на 5 кг можно, отказавшись от хлеба, картофеля, сахара и сладостей. Не есть чипсов, майонеза.

- Диета не ухудшит здоровье, если есть овсянку, гречку, коричневый рис, макароны из твердых сортов пшеницы. Животные жиры лучше заменить на растительные. В частности, на оливковое масло. Из мяса - птица, кролик, телятина. В идеале - морская рыба. Вместо конфет и пирожных - мед, сухофрукты, орехи. Ежедневно ешьте цветные овощи. Разные цвета дают разные питательные вещества. Такой рацион и есть то, что называют здоровое сбалансированное питание, - советует главный диетолог Министерства здравоохранения, кандидат медицинских наук Олег Швец, 42 года.

Похудению способствует и режим питания. Если есть до пяти раз в день небольшими порциями, то не будете чувствовать голод.

- За порцию может быть большое яблоко или горсть орехов. Если перед едой выпить стакан чистой воды, то съедите на треть меньше. В течение дня хорошо выпивать 8-10 стаканов воды. Это с учетом травяных настоев и зеленого чая.

Сейчас вы читаете новость «Начинать диету лучше всего в бане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть