Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2014 05:50

Массаж струей горячего масла длится 30 минут

 

Певица 25-летняя Эрика снимает головную боль индийским массажем широдхара. Струя теплого масла полчаса непрерывно льется на лоб.

— Этот массаж делали на Шри-Ланке в спа-салоне, когда пожаловалась на головную боль. Руками меня не касались. На кушетке попросили расслабиться и не крутить головой. Глаза прикрыли плотной салфеткой, — вспоминает Эрика (настоящее имя Анастасия Кочетова. — "ГПУ"). Масло льется из металлической посудины, которая висит над головой. Ее немного расшатывают, и струя выходит волной.

Поток масла ни разу не останавливают.

— Головная боль прошла за четверть часа от начала массажа. Масло впитало весь стресс, который накопился из-за напряженного графика работы. За один сеанс я полностью восстановилась, — добавляет певица.

Индийский массаж советуют делать за час до сна кунжутным маслом, потому что на него нет аллергии. Нагревают его до 38°С.

— Клиенты хотят расслабиться и забыть о проблемах на работе и дома. Широдхару советую тем, кому трудно заснуть, — рассказывает массажист столичного салона аюрведического массажа 32-летняя Екатерина Смирнова. — Струя масла разглаживает морщины на лбу. Нужно по меньшей мере пять сеансов. У меня есть клиентка, которая весь день сидит за компьютером, морщит лоб. Результат увидела после первой процедуры. Похвасталась пышными волосами. Масло же стекает по ним. После мытья становятся гладкими, блестящими и крепкими, перестают выпадать.

Жителям больших городов подобный массаж предлагают делать трижды в неделю. Сеанс стоит 550 грн.

— В стоимость входит массаж головы, шеи и плеч. Его делают перед процедурой, чтобы расслабить тело, — продолжает Екатерина Смирнова. — Никогда не говорим клиенту, сколько нужно сеансов. Сам чувствует. Переутомленным не реже, чем дважды в неделю. Дома его сделать трудно. Нужно стойку с чашей и отрегулированным краном, который пускает масло.

Сейчас вы читаете новость «Массаж струей горячего масла длится 30 минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть