Ексклюзивы
четверг, 08 июня 2006 19:07

Капли для уха нужно подогреть

Через несколько дней после насморка у меня начала ужасно болеть голова и "стреляет" в усе. В аптеке посоветовали капли "Отипакс". Но после закапывания кружится голова. Может, я что-то неправильно делаю.


Михаил Гринев, 57 лет, со Львова


Отвечает врач-отоларинголог поликлинического отделения 4-й городской клинической больницы (г. Львов) Любовь Крайняя, 39 лет:

— Боль в ухе после насморка случается часто. Одно из этих заболеваний влечет другое. Для облегчения боли и уменьшения воспаления уха я тоже посоветовала бы капли "Отипакс". Этот препарат уменьшает боль уже через 10 минут после применения. Закапывать нужно по 4 капли 3–4 раза в день. Лечение длится от 3 до 10 дней.

Но ушные капли нужно подогреть до 37 градусов, например, в стакане с теплой водой. Причиной головокружения может стать холодная жидкость. Голову нужно наклонить к плечу или лечь на бок. Капли должны стекать по стенке слухового прохода — так они не сразу попадут на барабанную перепонку. Потому что это может вызывать острую боль. После процедуры нужно полежать 15 минут, чтобы лекарство просочилось за барабанную перепонку. Если же больное ухо не дает заснуть, ложитесь на здоровую сторону — это уменьшит боль.

Сейчас вы читаете новость «Капли для уха нужно подогреть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть