Ексклюзивы
среда, 15 апреля 2015 06:10

Худым нужно есть шесть раз в день

 

— В то время, когда тысячи женщин мечтают похудеть, многие девушки хотят набрать вес. Пытаются больше есть, а это неправильно, — рассказывает столичный терапевт Юлия Кащенко, 40 лет. — Одна женщина говорила: "Я делаю все наоборот, чем те, кто хочет похудеть: ем бутерброд на ночь, на обед что-то жирное, и всего побольше". Такой режим пойдет только на вред. Можно заработать не пышные формы, а гастрит.

Лучше всего добавлять калории постепенно. Ежедневно прибавлять к рациону по 200–300.

— Сегодня к обычному рациону прибавили шоколадный батончик. Завтра еще съешьте сыра с горстью орехов. Через день-два добавляйте стакан чищенных семечек подсолнуха. Они калорийные и полезны для сосудов. Вместо наедаться большими порциями и ложиться спать, ешьте по четыре, а лучше — шесть раз в день.

Разработала меню для тех, кто хочет набрать вес и не терять его. Схема одинакова и для мужчин, и для женщин.

— На завтрак — тушеный картофель с вареной курицей, сдобная булка с маслом, кофе на молоке. На второй завтрак, через пару часов — хлопья с молоком или овсяная каша. В обед — гороховый суп или мясной борщ, салат со сметаной и печенье с чаем. На перекус — салат из фруктов, заправленный йогуртом или сладкой сметаной. Вечером съешьте гуляш. Можно рисовую или гречневую кашу. Запейте сладким чаем. Вместо каши подойдет также омлет с сыром.

Столичный диетолог из центра "Достомед" 44-летняя Александра Кириленко советует худым есть печень трески.

— Это очень жирный продукт, но холестерин в печени трески полезен. Содержит омега-3 жирные кислоты. Они не откладываются на стенках сосудов, а делают их эластичными. Достаточно есть по 50 граммов на день. Лучше всего — на завтрак. Организм будет иметь энергию, чтобы интенсивно работать. На упаковке должно быть написано, что в консерве лишь три составляющих: печень трески, лавровый лист и соль. Масла быть не должно, только собственный сок.

Также помогает набрать вес мясо лосося, сардины, скумбрии. Но рыбу лучше есть вареную или запеченную. Не жареную и не копченую. Тем, кто на диете, употреблять такую рыбу нельзя. Жирная и калорийная.

Сейчас вы читаете новость «Худым нужно есть шесть раз в день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть