Ексклюзивы
вторник, 28 октября 2014 06:55

Худые набирают вес кофе с сыром

 

— Если хотите поправиться, сначала займитесь паразитами. Они потребляют половину того, что ест человек. Отравляют нас изнутри. Если их уничтожить, можно за месяц набрать от двух килограммов, — говорит столичный диетолог Борис Скачко, 51 год.

От своего роста в сантиметрах женщина должна отнять число 110, а мужчина — 100. Разница — это идеальный вес. После 45 лет человек должен весить на килограмм больше от нормы. Столько же добавлять каждые пять лет.

— Женщина с ростом 165 сантиметров вместо 55 килограммов весила 50. Ей было уже за 40. За месяц набрала два кило, следующий — еще два. Без особых диет. Просто каждое утро пила кофе со сливками и сахаром вприкуску с твердым сыром. Если пить кофе без сливок или чай без молока, то наоборот похудеете.

В кофе 2–2,5% кофеина. В чае вдвое больше. Кофеин ускоряет обмен веществ, еда не успевает усвоиться. В молоке и сливках есть щелочь, которая нейтрализует влияние кофеина.

Чтобы поправиться, пейте кофе с молоком небольшими глотками. Не отхлебывайте, как из ведра. Ешьте медленно. Потом нужно минут 10–15 полежать или посидеть, особенно женщинам. Только не бегайте. Неторопливо пройдитесь, нагуляйте аппетит и опять поешьте.

Так набирают вес женщины с анорексией после изнурительных диет. Едят пять раз в день понемногу, сколько может усвоить кишечник. Покой нужен, чтобы отложилась жировая масса.

— Женщина набирает вес за счет жира. Сметанки добавить в борщ, есть сало, винегреты с постным маслом, жирную рыбу, кашу, хлеб с маслом. На килограмм веса норма жира — один грамм. Весит человек 50 кило, значит должен съесть 50 граммов жира в сутки. Это две чайных ложки. Хочет поправиться — должен пять ложек съесть.

Женщинам, которые набирают вес, нельзя бегать, ходить в спортзал, на танцы, потому что это сжигает жир. Подойдут плавная гимнастика, плавание.

— Просто развлекайтесь в воде, а не плывите на результат. Это успокаивает и расслабляет, что тоже помогает усвоению еды. Такой же эффект дают теплые ванны и легкий массаж. Если от спорта одышка и хочется открыть рот, для женщины он не подходит. Обезвоживает организм. Вместе с водой теряется вес. Кожа высыхает, морщины. Зачем себя мучить?

Не советует ходить в сауну или баню. Один поход отнимает 1–2 кг.

— Мужчинам, которые хотят поправиться, наоборот рекомендован спортзал. Набирают вес от белка, который расщепляется сутки. Хочешь завтра пойти в спортзал, тогда сегодня приблизительно в такое же время поешь мяса. Тогда белок на следующий день пойдет в мышцы. У худого мужчины не видно мышц. Он сухой, но жилистый. Может быть сильнее того, кто накачался. Нужно оздоровить печень и присесть на жиры и мясо. Хорошо подходит свинина, потому что содержит 20 процентов жира. Если видно прожилки сала, то и больше.

Если мужчина ест по пять раз в день, печень все время работает.

— Кровь всегда имеет еду. Мозг сыт, нет выбросов негативных эмоций, стресса. Правильное частое питание даже раздражительного холерика делает спокойным сангвиником. Таким проще набрать вес.

Пиво замедляет процесс обмена веществ

— Есть такой способ набрать вес — пить пиво со сметаной. Ему лет 50, и он действенный, — говорит диетолог Борис Скачко. — В пиве есть хмель. Подтормаживает психику, успокаивает и замедляет процесс обмена веществ. В организм вбрасывается много жира из сметаны. Это калории, они и в пиве есть. Можно по стаканчику в день пить. Сметаны — кто как любит.

Советует легче одеваться в холодную пору. Организм почувствует холод и будет делать запас жира.

— Это эффект тюленя. Чтобы не замерзнуть, откладывают сало под кожей. Но может быть и наоборот, организм будет сжигать жир, чтобы согреться.

Сейчас вы читаете новость «Худые набирают вес кофе с сыром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть