Ексклюзивы
вторник, 26 мая 2015 06:05

"Дочка за зиму ни разу не пропустила школу"

 

35-летняя Надежда Гавришин с мужем Степаном, 40 лет, и двумя дочками уже третий год подряд едут на отдых в санаторий "Орлиное гнездо" в урочище Виннички Виноградовского района Закарпатской области.

- У нас целый букет болезней. Оля, старшая дочка, часто болеет ангиной, у нее проблемы с горлом. Младшая Настя - бронхитом. У мужа проблемы со спиной. А летнего отпуска - две недели. Поэтому искали универсальный санаторий. Выбрали "Орлиное гнездо". С тех пор исчезла проблема, куда поехать, - рассказывает Надежда Гавришин.

Санаторий "Орлиное гнездо" - современный оздоровительный комплекс в самом теплом закарпатском районном центре. Расположен в предгорье Черной горы на берегу наибольшей горной реки Тиса. Гавришины останавливаются в двух двухкомнатных номерах класса люкс. Едут на 10 дней. Сразу записываются в соляную комнату.

- Стены, потолок и пол здесь выложены из глыб соли Солотвинского соляного рудника, - рассказывает врач санатория Андрей Пишек. - Соляные комнаты в мире издавна используют для релаксации. Лечат в них респираторные заболевания, аллергии и хронический бронхит. Многие подростки хотят очистить лицо. Уникальный микроклимат положительно действует на кожу, выводит лишаи и прыщи.

13-летняя Ольга и 10-летняя Анастасия Гавришин посещают соляную комнату пять-семь раз.

-  До лечения в "Орлином гнезде" Настя за год могла трижды переболеть бронхитом. Врачи говорили, что он становится хроническим. В этом году за зиму ни разу не пропустила школу, - говорит Надежда Гавришин. - У Оли еще иногда воспаляется горло, но значительно реже. Начала есть помидоры. До сих пор у нее была аллергия на них.

Надежда Гавришин ходила на прессотерапию - массаж с помощью нарастающего давления. За 10 дней похудела на 7 кг.

-  У меня сидячая работа за компьютером. Часто булочки вместо полноценного обеда. Поэтому о талии пришлось забыть, - рассказывает. - После прессотерапии чувствую себя девочкой. Легкость в теле, ноги не отекают. Удивилась, сколько туда ходит школьников. Из-за чипсов и газированной воды раздуваются, как шарики.

Прессотерапию рекомендуют при отеках вен, после травм и операций, в частности и пластических. Также при целлюлите, ожирении. Курс содержит 8-12 -процедур.

-  Одна процедура заменяет 20-30 сеансов ручного массажа. После первого сеанса объем бедер может уменьшиться на полтора-два сантиметра, - говорит Андрей Пишек.

В санатории современное физиотерапевтическое оборудование. Лечат электро-, ультразвуковой, магнито- и лазерной терапией в комплексе. На эти процедуры ходил Степан Гавришин. Избавился от радикулита.

- Благодаря физиотерапии многие наши пациенты стали на ноги. Люди лечат подагру, артриты, болезни рук, ног и спины, - отмечает врач. - Все процедуры - безболезненные. Их хорошо сочетать с плаванием.

На первом этаже санатория "Орлиное гнездо" есть двухзонный закрытый бассейн. Одна зона - для взрослых, вторая - детская для малышей от 3 лет. Бассейн работает круглосуточно.

- Там - эффект морской волны. Помогает не только подлечиться, но и хорошо расслабиться. Работает во все времена года. Чтобы пациенты хорошо отдохнули, рядом с бассейном обустроили удобные столики, оригинальный бар, - говорит Пишек.

Во дворе санатория есть открытый бассейн с фильтрованной и минеральной водой. А еще - бювет с минеральной водой.

-  Мы в свободное от процедур время ездили на экскурсии по Закарпатью, - говорит Надежда Гавришин. - В городе Береговое побывали на термальных источниках. Там открытый бассейн с температурой воды 35-40 градусов. Лечат позвоночник, сердце, сосуды. Подобные воды есть только в Швейцарских Альпах. Были в Долине нарциссов, на наибольшем закарпатском озере Синевир. В этом году планируем поехать на автоэкскурсию "Замки Закарпатья".

 

Детальную информацию об отдыхе и лечении можно получить по тел. 0(68) 8484368. Закарпатськая обл., Виноградовский р н, ¬урочище Виннички, 35. [email protected]

orlyne - gnizdo.com

Сейчас вы читаете новость «"Дочка за зиму ни разу не пропустила школу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть