Ексклюзивы
понедельник, 31 августа 2015 07:55

Анна Крутихина для похудения тренировалась пять раз в неделю

24-летняя жительница Черкасс Анна Крутихина похудела на 14 кг за год. Весит 46 кг. Теперь тренирует группу девушек в фитнес-центре.

- Я начала активно заниматься физическими упражнениями, когда весила 60 кг при росте 153 см. Однако не цифры на весах подтолкнули к тренировкам. Я к этому пришла психологически, - рассказывает Анна. - Стеснялась своего тела всегда. Некоторые вещи так и не носила. Одевалась в темные балахоны, широкие кофты, толстые свитера. Была замкнутая, все проблемы "заедала". Говорят, что душа сама выбирает тело, в котором хочет родиться. Я подумала: если выбрала это, то моя задача сделать все, чтобы была довольна им.

Анна Крутихина начала ходить в тренажерный зал. Сначала тренировалась три раза в неделю, потом - ежедневно, кроме выходных.

- Здесь секрета нет. Питание, аэробные упражнения и силовые тренировки. Прежде всего, я стала пить не менее полутора литра воды в день. Три раза в неделю ходила на фитнес. Добавила силовые тренировки в зале дважды в неделю. Вместе заняли всю рабочую неделю - пять дней. На выходных - восстановление и отдых.

Анна сама разработала себе комплекс упражнений.

- Наиболее эффективными для меня оказались приседания с гантелями и штангой, выпады с гантелями вперед, назад и в диагональ, подъем таза, лежа на спине. Также делала планку и разные упражнения на укрепление пресса. Очень помогли жим сидя, жим от груди лежа, сгибание рук с гантелями стоя и тяга к груди. Стимулировало то, что я о своих намерениях худеть писала в социальных сетях. Друзья активно поддерживали. Если публично заявила, то будь добра исполняй.

Диеты Анна не придерживалась. Перестала есть кетчуп, майонез, хлеб, макароны, картофель, алкоголь, фаст-фуд, колбасы и копчености, соленую и копченую рыбу. Отказалась от соков и газированных сладких напитков.

- Вместо жареного - вареное и печеное, вместо белого хлеба - хлебцы "Фитнес" или с отрубями. Не свинина, а курятина или индейка. Суп - не зажаренный. Борщ - без сала и раз в несколько месяцев. Картофель - в основном, молодой и только печеный или вареный. Сейчас лето, питание подобрать гораздо проще. Полно зелени и овощей. Можно приготовить салат, рагу, запечь в духовке с мясом или без. Масса фруктов. Ими можно заменить один прием пищи, - заверяет. - Поняла, что свое тело нужно любить и заботиться о нем. Я стала уверенной в себе, а жизнь – более легкой, энергичной, быстрой и интересной. Даже думаю ярче. Теперь все проблемы и стрессы перевожу в действие на тренировках, а не вгоняю себя в депрессию.

Рацион от Анны Крутихиной

6.00, завтрак: кофе с молоком, любая каша, омлет, бутерброд с сыром, овощной салат, не зажаренный суп.

10.00, перекус: зеленый чай или кофе без сахара, несколько кусочков сыра.

12.00, обед: любая каша с кусочками мяса, рыбы или паровыми или печеными котлетами. Можно добавить какой-то овощ или салат, несколько кусочков твердого сыра, хлебец.

15.00, перед тренировкой: кефир или йогурт, яблоко, банан или чашка зеленого чая.

Если очень хочется есть - 50 г несоленого арахиса.

19.30, ужин: вдвое меньше, чем днем, порция каши, салат из овощей или салат с яйцом и тунцом, кефир с мягким сыром, закваска, кусочек нежирного мяса или рыбы, фрукты.

Сейчас вы читаете новость «Анна Крутихина для похудения тренировалась пять раз в неделю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть