Ексклюзивы
вторник, 05 января 2016 17:31

Мужчины как вид на грани вымирания - ученые

Через 5 миллионов лет на планете не останется ни одного мужчины. К такому выводу пришли австралийские ученые. Они убеждены, что катастрофический процесс уже запущен.

 

The Daily Mail сообщает, что исчезновение мужского пола случится в связи с приобретенной хрупкостью мужской половой хромосомы – Y-хромосомы. Ученые проанализировали определенное количество мужских и женских половых хромосом. По данным исследования стало понятно, что женская X-хромосома содержит 1000 или более здоровых генов. Ранее у Y-хромосомы было такое же количество генов, но с течением времени и под влиянием множества факторов у современного мужчины осталось менее 100 генов.

 

Неутешительные прогнозы исследователей усугубляются еще и тем, что наличие двух X-хромосом у женщин "подстраховывают" в случае повреждения. А у мужчин отсутствие пары у Y-хромосомы создает трудности с исправлением ошибок. Таким образом, половые клетки мужчин со временем разрушаются. Что и станет причиной исчезновения мужчин.

Сейчас вы читаете новость «Мужчины как вид на грани вымирания - ученые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть