Ексклюзивы
понедельник, 04 апреля 2016 21:44

4 признака бесперспективных отношений

4 признака бесперспективных отношений

Джон Готтман - профессор психологии Университета Вашингтона в Сиэтле - назвал четыре признака бесперспективных отношений.

Критицизм
Жалобы и недовольство – это нормально. Критицизм – явление более глобальное. Это означает нападки на личность партнера, а не на то, что он делает. То есть, он не вынес мусор не потому, что забыл, а потому, что он такой плохой человек.

Презрение
Публичные оскорбления, закатывание глаз, издевки, насмешки и злые шутки. Демонстрация презрительного отношения в любой форме – это самое опасное в отношениях, потому что несет в себе отвращение. Если ты все время демонстрируешь, что партнер вызывает у тебя отвращение, решить любую проблему практически невозможно.

Оборонительное поведение
Занять защитную позицию – один из способов обвинить партнера. Это может прозвучать - причина не во мне, а в тебе. Оборонительное поведение только усугубляет конфликт, этим он и опасен.

Отмалчивание
Прекратить разговор. Возвести "каменную стену". Отмалчиваясь, ты не просто отлыниваешь от конфликта, ты убиваешь отношения и выходишь с них эмоционально.

Сейчас вы читаете новость «4 признака бесперспективных отношений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть