Ексклюзивы
понедельник, 27 апреля 2015 07:55

Строительный мусор пылесосят циклоном

 

Убирать после завершения строительства, ремонта или в мастерской можно с помощью пылесоса, оборудованного дополнительной емкостью, - циклоном. Его монтируют между заборной трубой и пылесосом.

- У меня мастерская на 18 "квадратов" для хобби, обрабатываю доски, вырезаю. Надоело сворачивать стружку на кучу и топтаться по ней. Сделал циклон. Теперь бочку стружек, щепок и опилок набиваю под верх за 5 минут, и кругом чистота, - рассказывает 35-летний Сергей Довгопол из села Хотяновка Вышгородского района Киевской области.

Циклон имеет закрытую емкость и врезан в верхнюю крышку конус. Вниз идет сужение.

- Бочка лучше пластиковая. Металлическая сжимается от тяги и остается погнутой. Пластиковая форму не меняет, но должна быть качественная, чтобы не треснула. Для своего циклона купил подержанную 200-литровую. Сверху поставил пластиковое ведро от краски на 50 литров. И бочка, и ведро герметично закрываются крышками. Скреплял их термоклеем с помощью пистолета.

В верхней части ведра горизонтально отрезал гофрированную трубу. Через нее затягивается мусор. Из крышки ведра вертикально выходит труба, которая присоединена к пылесосу. Во время работы в нее попадает очищенный от большого мусора воздух.

- Сделал все за два дня. Работает с обычным старым пылесосом мощностью 1000 ватт, - продолжает мастер. - Конус мне не подошел. Он забивается в нижней части. С моими широкими щепками не справляется. Может использоваться для уборки за лобзиком, шлифмашинкой. Чтобы выбросить отходы из бочки, верхняя крышка и ведро отсоединяются. Высыпаю все кроликам. Они на опилках и живут.

 

Сейчас вы читаете новость «Строительный мусор пылесосят циклоном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть