Ексклюзивы
понедельник, 12 сентября 2016 07:35

В кофейные пирожные трут апельсиновую цедру

 

- В десерты добавляют лимон, а я - апельсин, - говорит киевлянка 29-летняя Светлана Абрамова. - Он и дешевле, и лучше сочетает с кофе

3 яйца и стакан сахара взбивает миксером. Просеивает полстакана муки. Всыпает 1 ч. л. разрыхлителя и полстакана крахмала. Перемешивает. Вбрасывает 4 ст. л. сметаны. Заваривает крепкий кофе. Для этого 2 ст. л. растворимого кофе заливает третью стакана кипятка. Добавляет 4 ст. л. жидкости в тесто.

Цедру апельсина натирает на терке. Половину выжимает на сок. Вливает в тесто. Перемешивает до однородности. Духовку включает на 200°C. На противень стелет пергаментную бумагу. На него выливает тесто. Выпекает 20 мин.

- Когда корж испечется, должен постоять 5 минут под полотенцем. От этого будет мягче. Даю остыть.

Для крема смешивает по 200 г сливочного масла и жидкой сгущенки. Взбивает миксером. Добавляет апельсиновую цедру. Разделяет корж на две части. Мажет их кремом. Оставляет на 15 мин., чтобы пропитались. Потом разрезает на пирожные. Посыпает цветной кокосовой стружкой.

Сейчас вы читаете новость «В кофейные пирожные трут апельсиновую цедру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть