Ексклюзивы
понедельник, 23 марта 2015 07:55

Салат из фасоли посыпают сухариками

 

38-летняя Юлия Гречка из Смелы в Черкасской области раз в неделю готовит для семьи блюда из фасоли. Выращивает разных цветов - белую, коричневую и пеструю.

- Сытно и вкусно. Фасоль может заменить мясо. А салаты с ней выручают, если вдруг пришли гости. Для таких случаев у меня есть консервированная. Для себя отвариваю домашнюю. Беру один сорт. Иногда для игры цветов смешиваю.

Для салата с курятиной отваривает стакан белой фасоли. По размеру увеличивается почти вдвое. Промывает кипяченой водой и охлаждает. Отдельно варит две половинки куриной грудки и три яйца. Очищенную большую луковицу нарезает кольцами. Заливает на минуту кипятком. Сцеживает, солит и добавляет чайную ложку сахара.

- Курятину режу соломкой, яйца - большими кубиками, - ставит сковороду на плиту.

Подсушивает полстакана грецких орехов. Ссыпает в салатницу фасоль, мясо, лук, орехи. Добавляет зубчик подавленного чеснока, пучок кинзы.

- Обычно заправляю нежирным майонезом или сметаной. Перед подачей на стол посыпаю сухарями. Раньше не надо, размякнут и не будет того эффекта. Сушу их сама из белого батона. Режу тонкими полосками. Духовка сейчас неисправна, так в микроволновке. Насыпаю тонко на большое блюдо. Выставляю на 7 минут - и то, что надо. Магазинные не покупаю, потому что там красители, усилители вкуса. Салатами с фасолью можно играть, как хочешь. Но обязательно должны быть сухарики. Иногда добавляю сыр, маринованные или жареные грибы, огурцы, помидоры, консервированную кукурузу, яблоки. Также креветки, крабовые палочки, бекон, колбасу, печень. Фасоль подбираю по цвету, чтобы выделялась в блюде. Но не беда, если есть только белая. Вкус салата от этого не проиграет.

Сейчас вы читаете новость «Салат из фасоли посыпают сухариками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть