Ексклюзивы
понедельник, 08 февраля 2016 00:55

Рисовый пудинг запекают с изюмом

 

- Пудинги готовлю три-четыре раза в месяц, но всегда беру новый рецепт. Все продукты для него - самые простые. Поэтому приготовление не занимает много времени, - говорит киевлянка 26-летняя Валентина Реброва.

Варит рис на молоке.

- Промываю стакан риса. Бросаю в кипящую воду на 10 минут. Отцеживаю, а проваренную крупу заливаю двумя стаканами горячего молока. Немного солю и провариваю еще 25 минут на малом огне. Время от времени помешиваю, потому что может быстро подгореть.

Выключает огонь. В рис добавляет 3 ст. л. сахара, вмешивает три сырых яйца.

- Кладу 2 ст. ложки изюма. Перед тем его промываю и обдаю горячей водой. Все хорошо размешиваю большой ложкой. Это и есть масса для пудинга. Смазываю сливочным маслом форму для запекания, перекладываю рис туда. А моя мама, когда у нее гостит внук, запекает ему пудинг в обычной кастрюле. Перед тем смазывает дно маслом и посыпает панировочными сухарями.

Запекает пудинг 40 мин. в духовке при 170°C. Выложив на тарелку, режет на порции. Подает с фруктово-ягодным джемом. Пудинг запивают горячим кофе со сливками или чаем.

Сейчас вы читаете новость «Рисовый пудинг запекают с изюмом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть