Ексклюзивы
понедельник, 10 ноября 2014 07:55

Морковно-ореховый пудинг сочетается с изюмом

 

- Осень в Шотландии и Англии - пора пудингов, - говорит Алексей Повторейко, шеф-повар шотландского дома-ресторана "Виски Корнер", что в центре Киева. - На десерт гости любят морковно-ореховый.

Желтки трех яиц растирает со стаканом сахара. Перемешивает, пока сахар растворится. Медленно вливает три четверти стакана растительного масла.

- Добавляю пять неполных столовых ложек просеянной муки, чайную ложку разрыхлителя. Морковь и орехи - традиционное сочетание пудингов. Но можно и изменять. На этот раз кладу мускатный орех, изюм. В ступке измельчаю 100 граммов грецких орехов. Всыпаю в основу.

Добавляет по щепотке мускатного ореха и корицы, треть стакана изюма. Три средние морковки трет на терке, взбивает блендером в пюре и всыпает в тесто. Еще раз перемешивает. Вливает тесто в миксер. Отдельно взбивает три белка.

- Медленно вливаю их в массу, все время взбивая. Это придаст пудингу пышность и мягкость.

Разогревает духовку до 180 градусов. Заливает тесто в округлую форму для запекания. Через 40 мин. вынимает и дает немного остыть. Подает теплым.

- Раньше в Англии пудинг готовили с мясом на Рождество. Добавляли чернослив и мед. Теперь делают сладкий: с ягодами, джемом, сухофруктами. В ресторанах популярны пудинги из тыквы, кабачков, яблок или бананов. Итальянцы готовят их с луком, при запекании посыпают тертым пармезаном.

Сейчас вы читаете новость «Морковно-ореховый пудинг сочетается с изюмом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть