Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2014 00:15

Коктейль из вишни готовят за три минуты

 

По ул. Константиновской на столичном Подоле в горках льда на тротуаре стоят стаканы с фруктовыми напитками. В метре от них — лоток, где продают коктейли.

— Насыпала льда, чтобы привлечь внимание людей. Напитки делаю сразу, как закажут. Видят, что все натуральное, — говорит Лидия Раевская, 50 лет.

Женщина открыла лоток со свежими фруктовыми напитками, как только появился первый урожай в этом году.

— У нас под Киевом большой сад, с мужем выращиваем все сами. Осенью и зимой работаю дома. Преподаю детям английский, есть постоянные клиенты. А когда тепло, выставляю на продажу свежие напитки.

Рассказывает, как приготовить коктейли из ягод дома.

— Полкило свежей вишни промойте, засыпьте стаканом сахара. Можно взять больше или меньше, зависит от вкуса. Оставьте на пару часов постоять. Потом добавьте по четыре стакана минеральной воды и вишневого сока. Перемешайте и разливайте.

По такому же рецепту готовит напиток из смородины.

Напиток из вишни можно сделать за 3 минуты. Для этого на дно бокала кладут пять-семь ягод без косточек.

— Посыпьте чайной ложкой сахарной пудры. Сверху положите по две столовых ложки мороженого. Залейте все охлажденной газированной водой.

Чаще всего у Лидии заказывают напиток из вишни и какао.

— Нигде больше не видела, чтобы готовили. Приготовьте для гостей, тогда вас точно похвалят. В блендере смешайте стакан яблочного сока, половину стакана йогурта. Всыпьте пол чайной ложки ванильного экстракта для аромата. Кто просит, тому добавляю чайную ложку какао. Но главное — свежая вишня без косточек. Вишни должно быть полтора стакана — больше, чем йогурта и сока. Все тщательно измельчите блендером. Разлейте по бокалам и подавайте с двойной веточкой вишни.

Водку смешивают с очищенным лимоном

— Советую приготовить из свежих ягод и фруктов две итальянские наливки. Холодные и ароматные — то, что нужно для лета, — говорит повар столичного ресторана "Сильвио де Италия" Виталий Левченко.

Наливка караваджо сладкая и густая, идеально подходит к десертам.

— На большую бутылку смешайте 420 граммов смородины или вишни и столько же водки. Добавьте по два стакана сахара и холодной воды. Взбейте в блендере, поставьте в холодильник на сутки. Так можно хранить несколько месяцев.

Итальянская наливка лимончелло кислая. Вкусна с рыбой и мясом.

— Смешайте водку поровну с очищенным лимоном. Добавьте стакан воды и полстакана сахара. Поставьте в холодильник. К столу подавайте охлажденной в небольших элегантных стаканах. Чем дольше хранят, тем насыщеннее у нее вкус.

Сейчас вы читаете новость «Коктейль из вишни готовят за три минуты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть