Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2018 14:56

Дизайнер покажет, как собственноручно создать модную винтажную шляпку

Завтра, 11 апреля, в 19:00 дизайнер Светлана Савельева проведет мастер-класс "Шляпки рулят". Мероприятие пройдет во Дворце культуры "Энергетик", что в г. Украинка на ул. Днепровский проспект, 15.

Мастер-класс приурочен III Международному автомобильному фестивалю "Ретрофест". Он состоится в июне в Камянце-Подольском.

Участники мастер-класса смогут собственноручно создать вуалетку. Это - короткая вуаль, прикрепленная к шпильке. Ранее аксессуар служил для прикрытия лица. Сейчас им дополняют вечерние образы. Кроме того, шляпка-вуалетку непременно понадобится на фестивале "Ретрофест".

Автор: facebook.
  Светлана Савельева
Светлана Савельева

Чтобы создать вуалетку участникам мастер-класса следует взять с собой фатин, органзу или другую тонкую ткань. Главное, чтобы она держала форму. Материал может быть любого оттенка. Впрочем лучше всего подойдут классические цвета - черный или белый. Для создания аксессуара также необходим ободок для волос, ножницы, иголки, нитки, клей и леска. Задекорировать изделие можно пуговицами, бусинами, лентами, кружевом, перьями или цветами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Блузы с бантом, пышные юбки и платья в горох - модное путешествие в прошлое на фестивале "Ретрофест"

Доехать из Киева в Украинку можно маршруткой №313. Она отправляется от станции метро Выдубичи каждые 15-20 мин. Стоимость проезда 20 грн.

В этом году III Международный автомобильный фестиваль продлится с 8 по 10 июня. В прошлом году на фестивале ретро автомобилей устроили дефиле в ретро купальниках. Коллекция дизайнера Светланы Савельевой показала эволюцию купальников с 1910-го до 1990-х годов.

Сейчас вы читаете новость «Дизайнер покажет, как собственноручно создать модную винтажную шляпку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть