Ексклюзивы
четверг, 14 апреля 2016 14:47

6 книжных хитов для малышей: приключения, путешествия и веселье
7

Фото - предоставлено Игорем Зарудко
Фото - предоставлено Игорем Зарудко
Фото - предоставлено Игорем Зарудко
Фото - предоставлено Игорем Зарудко
Фото - предоставлено Игорем Зарудко

Эти книги можно назвать "Шесть хитов для 6-летних". Это не список тех произведений, которые надо читать исключительно в 6-летнем возрасте, в любом случае - не ограничение по возрасту. Это - скорее гид в мир приключений, игр, путешествий и веселья в дошкольном и начальном школьном возрасте.

1.Мировой бестселлер: "Рассказы о собачке и кошке" от классика детской литературы и выдающегося чешского художника - Йозефа Чапека.

Сборник содержит 9 рассказов о непоседах и разбойниках, двух друзьях, у которых всегда находится множество интересных дел: то им захотелось поиграть в актеров, то понадобилось написать письмо приятельницам с Нимбурка, то пришлось отложить игрушки и заняться домашними делами ... Один из рассказов о собачке и кошке уже был экранизирован. Поэтому читайте деткам мировой бестселлер и просматривайте вместе мультфильм.

2. "Василинка - рыжая удача" Анны Владимирской. Художник - Иван Кравец.

Это захватывающие приключения настоящей ученицы 5-В класса Киевского лицея, рыжеволосой Василинки, которая неожиданно для себя самой себя оказалась принцессой. Василинка ненавидела школу, но очень хотела быть вежливым ребенком. Поэтому слушалось прабабушкиных установок. Однако, не все так просто ...

3. Шуточные истории "Я, трамвай плюс зоопарк в квадрате" Кузька Кузякина, художник - Инна Черняк.

Книга о дебошире и неистовом затейнике, который родился в воображении не меньшего выдумщика - украинского современника, автора юмористических произведений - Кузька Кузякина. Главному герою книги на очень захотелось завести хотя бы какого-то домашнего любимца. Ведь родители не позволяли заводить ни собачку, ни котика, ни рыбку. Так, почти случайно, домашними любимцами оказались ... тараканы. Обязательно прочитайте эту историю и множество других, которые вошли в данное издание, чтобы узнать, что из этого получилось. Ведь произведение пронизано юмором и добром.

4.Еще один юмористический хит для шестилетних малышей - "Каждый может стать принцессой" Кузька Кузякина. Художник - Инна Черняк.

Истории про остроумную и странную принцессу. Не о важной красавице, о которой вы подумали, когда услышали "принцесса", а о - современной. Ей постоянно хочется реализовать все свои "таланты". То ей захотелось собирать урожай ананасов из березы, то кататься на велосипеде, то перечислить всех принцесс и принцев ... С этой непоседой вам скучать точно не придется.

5.Сказка, что дарит веру в изменение к лучшему - "Бумажная Царевна" Оксаны Лущевской, иллюстратор - Светлана Балух.

Окунитесь в удивительный мир сказки вместе с Бумажной Царевной, которую смастерила Лиза давным-давно, тогда, когда еще была маленькой девочкой. И сейчас она выросла, а Царевна - осталась одинокой. Нарядные балы, которые устраивали куклы-сестры, остались позади. Но однажды Царевна решается изменить свою жизнь.

6.Юмористическое издание "Зоки и Бада" Ирины и Леонида Тюхтяевых. Художник - Елена Кубышева.

Детская фантазия - она безгранична! И это доказывает сборник забавных историй о благоразумном и хорошего Баде и веселых затейниках - зоках, которые появились в воображении двух детей Яна и Маргариты. Однажды они решились наконец выложить все свои фантазии о сказочных существах своему отцу ...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-5 самых забавных книгокошек современности

Сейчас вы читаете новость «6 книжных хитов для малышей: приключения, путешествия и веселье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть