Ексклюзивы
четверг, 12 ноября 2015 16:10

5 способов украсить детский торт
5

Фото: предоставлены Татьяной Ковальчук

Незабываемым подарком на детском дне рождения может стать обычный торт. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала Татьяна Ковальчук из Житомира, которая четыре года выпекает и украшает мастикой торты на заказ.

"У меня более 30 рецептов тортов. Идеальный корж и крем - еще половина успеха. Торт может стать произведением искусства, если над ним поработать хотя бы полчаса. С торта можно сделать игрушку, самолет, дом или машину", - говорит Татьяна.

На детские дни рождения она выпекает бисквиты, медовики и торты-суфле.

"В детские торты стараюсь добавлять больше фруктов. Со сливочным кремом отлично сочетаются кусочки клубники, черники, вишни или банана, - говорит Татьяна. - Торты суфле не рекомендую клиентам заказывать летом, чтобы не потеряли форму. В холодное время года это прекрасный вариант".

Самый простой способ украсить торт сахарной мастикой. Ее можно купить или приготовить.

"Мастику можно раскатать тонким слоем и формой для печенья вырезать фигурки, - объясняет Ковальчук. - Из нее можно лепить, как из пластилина. Для мальчика идеальным вариантом будет торт-машинка как из мультфильма "Тачки". Девочке нравятся куклы, Китти и Микки Мауса. Двухъярусный торт можно превратить в замок для принцессы, облепив его розовой мастикой".

Чтобы торта хватило всем гостям на детском дне рождения, вес стоит рассчитать примерно по 200 гр. на человека. Двухъярусный торт из мастики весит 6-7 кг.

"На торте следует указать имя и возраст ребенка, - говорит Татьяна. - Это очень порадует именинника. Когда украшаю торт на крестины, часто пишу вес и рост новорожденного. Пока торт разделят на порции, с ним сфотографируются все гости".

Сейчас вы читаете новость «5 способов украсить детский торт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть