Ексклюзивы
четверг, 23 февраля 2017 16:20

Создали краску-хамелеон для волос

Создали краску-хамелеон для волос

Эта необычная краска для волос меняет цвет в зависимости от температуры, в которой находится человек. Ее создала британская фирма The Unseen. Она называется Fire.

Особенность краски в том, что она имеет термохромные красители. Они меняют оттенок, когда температура окружающей среды поднимается или снижается. С черного (при низкой температуре) на красный (при высокой), с черного на белый, с серебристого на голубой, с голубого на белый, или с черного на желтый. Краска не устойчива и постепенно смываются водой, передает znaj.

Обычно термохромные пигменты токсичны, их применяют мало, но The Unseen синтезировала ядовитые вещества, нейтрализовала их, поместив в особые полимерные матрицы. Краска Fire безопасна для волос и кожи, утверждают разработчики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выпустили очки, которые заменят экшн-камеры

Вдохновил британцев на создание такой краски фильм "Колдовство". В одной из сцен героини меняли цвет волос с помощью магии.

Сейчас инновационная краска ждет выводов по выходу на рынок. В будущем компания планирует выпускать краски для волос, которые изменяют цвет под воздействием других факторов.

Ранее ученые из Калифорнийского университета создали необычную краску из золота. Она меняет свой цвет после прикосновения - из желтого становится ярко-голубой, фиолетовой и затем красной.

Сейчас вы читаете новость «Создали краску-хамелеон для волос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть