Ексклюзивы
вторник, 22 ноября 2016 16:35

Руководство университетов заставят заполнить E-декларации

Руководство университетов заставят заполнить E-декларации

Со следующего года декларации должны подать ректоры и проректоры учебных заведений. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по вопросам коррупции.

Вторая волна охватывает больший круг субъектов электронного декларирования. В соответствии с законом о предотвращении коррупции, под эту волну попадут лица, которые заполняли декларации за 2015 год. Это все без исключения лица, уполномоченные на выполнение функций государства или местного самоуправления, должностные лица и юридические лица публичного права.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бесплатное школьное образование - это фикция - Гриневич

Ректоры университетов, проректоры, деканы, заведующие кафедрами и руководители других государственных образовательных и научных учреждений входят в этот перечень. Все они приравниваются к уполномоченным на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Напомним, срок подачи е-деклараций должностными лицами государственных учреждений истек 30 октября. Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло три уголовных производства по фактам незаконного обогащения по результатам анализа деклараций.

Сейчас вы читаете новость «Руководство университетов заставят заполнить E-декларации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 3417
Голосование Какой должна быть стипендия в университетах?
  • 830 грн, как сейчас
  • как прожиточный минимум 1228 грн
  • студентам не нужна стипендия
  • оставить только для льготников
  • платить только отличникам
Просмотреть