Ексклюзивы
пятница, 24 октября 2014 11:30

Вирус Эбола ударил по мировых ценах на нефть

Вирус Эбола ударил по мировых ценах на нефть

Цены на нефть снижаются после сообщения о случае заболевания Эболой в крупнейшем городе США Нью-Йорке.

К 8:35 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,39 до $86,44 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,49 до $81,60 за баррель. В четверг Brent подорожала на 2,5 процента, что стало максимальным ростом с 12 июня, передает Reuters.

Новость о больном Эболой докторе в Нью-Йорке вызвала у инвесторов новые опасения об эпидемии, результатом чего стало падение котировок акций в США и Азии.

"Такие новости плохо отражаются на рискованных активах, потому что инвесторы хотят обезопасить себя. Это может повлиять на объем перевозок и таким образом отразиться на нефтяных рынках. Также возможна фиксация прибыли после значительного роста цен накануне", - сказал аналитик OptionsXpress в Сиднее Бен Ле Брюн.

Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти, в сентябре снизила добычу на 328.000 баррелей в сутки по сравнению с августом до 9,36 миллиона баррелей, сообщил источник в отрасли. ОПЕК обсудит ограничение на добычу, составляющее 30 миллионов баррелей в сутки, на совещании 27 ноября. До сих пор лишь немногие из 12 стран картеля высказались за снижение производства для поддержания цен.

Сейчас вы читаете новость «Вирус Эбола ударил по мировых ценах на нефть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи