Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2014 14:24

В Киеве подешевели трехкомнатные квартиры, развлечения и услуги в салонах красоты

В Киеве подешевели трехкомнатные квартиры, развлечения и услуги в салонах красоты
Фото: visti.ks.ua

В столице подешевели услуги в салонах красоты и фитнес-центрах, опустились цены в развлекательных заведениях и ресторанах.

"Когда падает гривна и цены автоматически лезут вверх, то обязательно что-то дешевеет, - говорит киевская домохозяйка Елена Панащук. - Это проверила наша семья на себе. Есть немало предложений, но спрос падает, потому что у людей становится меньше денег. Тогда бизнесмены просто не могут обойтись без акций и распродаж".

Панащук в течении двух недель мониторила изменения. Сделала выводы, что больше всего цены упали в ресторанах.

"В суши-баре у нашего дома уже вторую неделю действует акционное предложение - заказываешь одну порцию суши, а вторую получишь в подарок, - рассказывает Панащук. - Скидки делают на блюда, которые заказываешь домой. Даже доставку уже сделали бесплатной".

По наблюдению Елены, в столице подешевели развлечения.

"На выходных начали работать летние аттракционы. Водили детей на надувные горки. В прошлом году в конце сезона платили 30 гривен за 10 минут, а теперь просят всего 20. На скидки попали, когда шли кататься на коньках и в кинотеатр в одному из столичных развлекательных центров. В будни можно получить скидку в 100 гривен, купив дневной абонемент в аквапарк. Также подешевели услуги фитнес-центров и тренажерных залов".

Когда на 20 грн подняли месячную плату за интернет и кабельное телевидение, Панащуки начали искать другого оператора, который предоставляет такие услуги.

"Раньше платили за пакет "интернет + кабельное" 100 гривен в месяц. В почту положили рекламу с предложениями другого оператора. Он обещает такие же услуги, но за 70. Перешли на новый интернет не раздумывая. Чтобы вернуть клиентов, к акциям прибегают владельцы салонов красоты. Предлагают хорошие скидки на эпиляцию, шоколадное обертывание, интимные стрижки и наращивание ресниц".

Семья живет в однокомнатной квартире в Киеве. Планирует продать ее и перебраться в Ирпень.

"За нашу квартиру сейчас можно взять 70-75 тысяч долларов. Однокомнатные за этот месяц в "хрущевках" и панельных домах подорожали на 3-5 тысяч долларов, потому что их активней покупают, чем большие квартиры. За эту же цену в Ирпене планируем купить квартиру на три комнаты. Уже просматривали объявления. Трехкомнатные квартиры подешевели, потому что их сейчас спрашивают реже. Коммуналка подорожала. За трехкомнатную придется платить 900-1200 гривен в месяц. Трехкомнатные продают по 90-100 тысяч долларов в столице, по 60-80 тысяч под Киевом".

 

Сейчас вы читаете новость «В Киеве подешевели трехкомнатные квартиры, развлечения и услуги в салонах красоты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть