Ексклюзивы
понедельник, 14 сентября 2015 12:15

Правительство утвердило проект госбюджета на 2016 год - Кириленко

Правительство утвердило проект госбюджета на 2016 год - Кириленко
Фото: tsn.ua

Кабинет министров Украины на заседании в понедельник, 14 сентября, утвердил законопроект о государственном бюджете на 2016 год.

Об этом заявил вице-премьер Вячеслав Кириленко, передает "Интерфакс-Украина".

"Что касается проекта бюджета на 2016 год. Сегодня утром было заседание Кабинета министров. Мы утвердили проект бюджета. Вот он у меня в руках. Я думаю, он или регистрируется или уже зарегистрирован в секретариате Верховной Рады", - заявил он.

"Мы проект бюджета регистрируем. Потом, наверное, будем вынуждены его отозвать, чтобы совместно с парламентом и бюджетным комитетом и со всеми парламентскими фракциями, прежде всего фракциями коалиции, дать ответы на все эти вопросы… И потом уже внести сбалансированный со всех точек зрения проект бюджета для окончательно принятия парламентом", - пояснил вице-премьер.

Ранее сообщалось, что бюджет Украины на 2016 год, по предварительным подсчетам, предусматривает рост доходной части на 70 млрд грн. Курс гривни к доллару закладывается на уровне 24,4 грн, рост ВВП - в 2%, инфляция - 12%.

Сейчас вы читаете новость «Правительство утвердило проект госбюджета на 2016 год - Кириленко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи