Ексклюзивы
среда, 06 июля 2016 15:21

Украина продлила запрет на российские товары до конца 2017 года

Украина продлила запрет на российские товары до конца 2017 года

Кабинет министров Украины в ответ на продление Россией запрета на поставки украинского продовольствия до конца 2017 года зеркально продлил действие украинских контрсанкций на такой же период.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Предложение министерства – продлить наше эмбарго, меры, которые применяем в ответ, на аналогичный срок, на который соответственно Российская Федерация продлила свое", – сказала замминистра экономического развития и торговли Наталья Микольская.

Как сообщали, президент России Владимир Путин 29 июня продлил до конца 2017 года действие продовольственного эмбарго в отношении государств, которые ввели санкции против России.

Российское эмбарго действует для украинских товаров с 1 января 2016 года. В ответ правительство страны с начале этого года утвердило торговые контрмеры и запретило поставки российских продуктов питания, а также ряда других товаров, суммарная стоимость импорта которых соответствует стоимости запрещенного РФ украинского экспорта.

Сейчас вы читаете новость «Украина продлила запрет на российские товары до конца 2017 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть