Ексклюзивы
вторник, 02 августа 2016 10:34

Украина не нуждается в деньгах МВФ - министр финансов

Украина не нуждается в деньгах МВФ - министр финансов

Украина не имеет острой потребности в кредитах Международного валютного фонда, заявил министр финансов Александр Данилюк.

Об этом сообщает "Капитал".

"Вопрос сейчас не в деньгах, которые нам нужны от МВФ. Такой потребности в деньгах сейчас нет, золотовалютные резервы у нас на стабильном уровне. Потребности в деньгах сейчас нет, но она может возникнуть через несколько месяцев. Мы взаимодействуем с МВФ не ради средств", - сказал он.

Министр пояснил, что взаимодействие с МВФ - определенный сигнал инвесторам, что в реализации программы реформ Украины правительство движется в правильном направлении.

Также он сообщил, что вопрос о транше МВФ снова перенесли из-за графика работы фонда.

Как известно, в МВФ еще не знают точной даты заседания по украинскому вопросу, но рассмотрят его не ранее конца августа - начала сентября.

Напомним, Украина с конца прошлого года не получила ни одного транша от МВФ. Власти рассчитывают получить второй транш в урезанном объеме до осени, хотя ожидали его в начале лета.

Сейчас вы читаете новость «Украина не нуждается в деньгах МВФ - министр финансов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи