Ексклюзивы
вторник, 02 июня 2015 12:43

У Порошенко выступают за полную блокаду Донбасса

У Порошенко выступают за полную блокаду Донбасса
Фото: ipress.ua

К неподконтрольной Киеву части Донецкой области необходимо применить практику блокады захваченной боевиками территории Луганской области.

Об этом заявил руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко с трибуны Верховной Рады, передает "Интерфакс-Украина".

"Президент Украины считает, что раковая опухоль подлежит блокаде. Практика главы Луганской военно-гражданской администрации господина Москаля, который запретил какое-либо передвижение транспорта с оккупированной территории, признана правильной, она должна быть распространена и на территорию Донецкой области", - заявил Луценко.

По его словам, в первую очередь украинская власть должна укрепить линию разграничения и установить экономическую блокаду оккупированных территорий.

"Логика проста: или РФ выводит террористические группы и дает возможность Украине установить контроль над государственной границей, или мы временно держим блокаду на внутренней линии столкновения", - пояснил политик.

При этом, отмечает он, необходимо создать зону приоритетного экономического развития на освобожденных территориях Донбаса, а также в Харьковской и Одесской областях.

"Средний класс должен покинуть оккупированные территории, получить в Украине кредитование для создания рабочих мест", - подчеркнул Луценко.

При этом он отметил, что военно-гражданские администрации должны получить средства для восстановления инфраструктуры и строительства нового жилья для беженцев.

Сейчас вы читаете новость «У Порошенко выступают за полную блокаду Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть